Кубанский школьник после трагедии в Крымске разработал проект с системы оповещения о ЧС.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанский школьник после трагедии в Крымске разработал проект с системы оповещения о ЧС.

Михаил Вульф из Новороссийска разработал проект "Умный дом", который включает в себя систему оповещение о чрезвычайных ситуациях. На мысль о необходимости проекта его натолкнула трагедия в Крымске.

Кубанский школьник после трагедии в Крымске разработал проект с системы оповещения о ЧС.
Редакция Редакция 14 марта 2013 11:30

Михаил Вульф из Новороссийска разработал проект "Умный дом", который включает в себя систему оповещение о чрезвычайных ситуациях. На мысль о необходимости проекта его натолкнула трагедия в Крымске.

Ученик Морского технического лицея Михаил Вульф занимается в инженерной школе «Механикус», в котором ребята осваивают компьютерные технологии и разрабатывают собственные проекты. В прошлом году Михаил Вульф разработал со своим научным руководителем Михаилом Лопатиным проект «Умный дом». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В детальном плане проекта мальчик предусмотрел защиту от сильных новороссийских ветров, продумал внедрение электронной системы безопасности и контроля. Также он предоставил наглядное 3D-изображение дома. На мысль о необходимости подобной разработки Михаила натолкнула трагедия в Крымском районе, произошедшая в июле минувшего года.

«Суть проекта в том, что при угрозе чрезвычайной ситуации городской центр оповещения отправляет сигнал на домофоны многоэтажных домов, - рассказывает Михаил, - в городе в это время срабатывает аварийная сигнализация. Все приёмники сигнала, встроенные в домофоны, будут настроены на определённую частоту, и, при возникновении чрезвычайной ситуации, по этой частоте будут передаваться инструкции, где будет сказано, что необходимо делать гражданам. Это позволит избежать паники».

Домофон может быть подключен к проводному радио, антенне, настроенной на местный телевизионный канал, а также к интернету и другим каналам связи. «Сама идея оповещения с использованием домофона экономически выгодна, - уверен Михаил, - она не требует смены домофона в каждой квартире. Для работы этой системы достаточно поменять или перепрограммировать уличный домофон и вывести антенну на крышу».

В местной администрации и МЧС уже заинтересовались разработкой школьника


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму