Кубанский спортсмен принес России золотую медаль

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанский спортсмен принес России золотую медаль

Кубанский спортсмен, завоевавший высшую олимпийскую награду в бобслее для всей России, взошел на пьедестал Зимних Игр. Сочинского бобслеиста Алексея Воеводу и его напарника Александра Зубкова награждали под проливным дождем.
 

Кубанский спортсмен принес России золотую медаль
Редакция Редакция 19 февраля 2014 09:50

Кубанский спортсмен, завоевавший высшую олимпийскую награду в бобслее для всей России, взошел на пьедестал Зимних Игр. Сочинского бобслеиста Алексея Воеводу и его напарника Александра Зубкова награждали под проливным дождем.
 


Но это не помешал поклонникам спортсменов прийти посмотреть на церемонию награждения золотых медалистов в бобслее на площадке «Медалс Плаза».

Отстояв час под проливным дождем, тысячи зрителей – а среди них немало кубанцев, разрывают ненастную погоду криками «Россия! Россия!!!», сообщает  пресс-служба краевой администрации.  

Алексей Воевода и Александр Зубков  принесли пятую золотую медаль России  на сочинской Олимпиаде и первую – в российском бобслее.

Самые престижные мировые награды российским спортсменам вручили представители МОК и международной федерации бобслея и тобоггана. Примечательно, что россияне обошли бобслеистов США (у них бронза) и швейцарцев, ставших серебряными призерами. Именно в их честь 18 февраля у подножия факела Игр в центре Имеретинской низменности подняли к вершине олимпийского древка Российский флаг. А когда над Олимпийским парком звучал гимн России, вместе с Воеводой и Зубковым тысячи болельщиков пели хором «Славься, страна, мы гордимся тобой!»

 


Напомним, что сочинскому бобслеисту Алексею Воеводе присвоено звание «Герой труда Кубани»: соответствующее постановление об этом  подписал сегодня глава региона Александр Ткачев.
 
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму