Кубанскую девушку жестоко убили в Санкт- Петербурге

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанскую девушку жестоко убили в Санкт- Петербурге

Появляются  все новые шокирующие подробности о жутком убийстве студентки , совершенном историком, который возомнил себя Наполеоном.В городе на Неве была убита 24-летняя студентка  Анастасия Ещенко, приехавшая учится в Петебург  из  станицы Старовеличковской

 Кубанскую девушку жестоко убили в Санкт- Петербурге
Редакция Редакция 11 ноября 2019 10:14
Всю страну потрясло жестокое преступление, произошедшее в Санкт-Петербурге.
В городе на Неве была убита 24-летняя студентка  Анастасия Ещенко, приехавшая учится в Петебург  из  станицы Старовеличковской. 
Родители убитой и расчлененной преподавателем истории кубанской девушки выехали в северную столицу на ее опознание.Хоронить Анастасию Ещенко будут на родине, в станице Старовеличковской.
 
В субботу стало известно  жутком преступлении, совершенном историком, который возомнил себя Наполеоном. Крупнейший специалист по истории наполеоновской Франции  Олег Соколов убил свою студунтку, выстрелив в неё из обреза малокалиберной винтовки ТОЗ-17, расчленил ее тело, а затем  попытался скрыть останки.
 
Известный петербургский историк и его жертва,  24-летняя студентка аспирантуры, состояли в близких отношениях.
 

 
Как сообщали ранее СМИ,утром 9 ноября полицейскими был задержан 63-летний доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов.Он пытался утопить в реке пакет, в котором находились отрезанные женские руки, пишет «Росбалт».
Мужчина находился в неадекватном состоянии и его госпитализировали в больницу.
 
Позже Олег Соколов признался, что он после ссоры убил свою бывшую студентку, с которой состоял в близких отношениях.
После убийства,  он решил расчленить тело девушки и избавиться от него, утопив части тела в реке.
 
Сотрудники правоохранительных органов  в квартире преподавателя, на Мойке, 82, обнаружили тело убитой молодой женщины и ее отрезанную голову, а в рюкзаке был найден травматический пистолет. Соколова задержали по уголовному делу, сообщили в  СК,  и ему грозит 15 лет заключения, пишет "Росбалт".
 
После убийства 63-летний доцент собирался на глазах у туристов совершить самоубийство в костюме Наполеона в Петропавловской крепости.
 
Студенты Соколова тоже говорят, что профессор был эксцентричным и вспыльчивым человеком. Из своих лекций он любил устраивать театральные представления, играя роль Наполеона Бонапарта. Члены клуба военно-исторической реконструкции называли профессора «Сиром».
Ранее преподавателя уже подозревали в неадекватном поведении.Коллеги неоднакратно подавали жалобы на его агрессивность,сообщают СМИ. 
Сообщалось о том, что он  избивал женщин и его первая жена погибла при невыясненных обстоятельствах.  Но все эти заявления остались без ответа. По некоторым сведениям, доцента проверят на причастность к другим убийствам.
11 лет назад подозреваемый применил силу к другой студентке, с которой также состоял в интимной связи.
 
В настоящее время Соколов признал свою вину и сообщил на допросе все обстоятельства той ночи и последующие за ней события.
 Ему назначили психиатрическую экспертизу.
 
Погибшая Анастасия Ещенко с отличием окончила Институт истории СПбГУ, закончила магистратуру и стала аспиранткой. Она вместе со своим преподавателем Олегом Соколовым  опубликовала несколько научных работ, посвященных  наполеоновской эпохе.
 
Учится в Петербург девушка приехала из станицы Старовеличковской Краснодарского края.
Настя закончила школу с золотой медалью , набрала 100 баллов по результатам ЕГЭ по истории, 95 баллов по русскому языку, 93 балла по обществознанию, что позволило ей поступить в престижный вуз. Девушку отличали разносторонность интересов, высокая работоспособность, желание добиваться своих целей, самостоятельность суждений, умение принимать решения, отмечали ее одноклассники и учителя.
 
Встречаться с преподавателем девушка начала три года назад, сообщает "КП-Кубань" .Брат девушки Сергей рассказал, что его сестра жила вместе с историком в его квартире. Они любили друг друга, несколько раз расходились, но потом сходились снова. За считанные часы до убийства Анастасия позвонила брату и рассказала, что Соколов ударил ее, бросив головой об пол.
 
По информации СМИ, мать убитой девушки — сотрудник кубанской полиции, брат — бывший вратарь молодежной сборной России по футболу.
 
Олег Соколов состоит в научном совете Российского военно-исторического общества. Эта информация была опубликована на сайте РВИО, но после сообщения об убийстве эти сведения удалили. Соколов — кандидат исторических наук, специалист по военной истории, в частности, истории Франции времен Наполеона, автор первой русскоязычной монографии о наполеоновской армии. Возглавляет Общероссийское военно-историческое общественное движение и считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. За научную и общественную деятельность Соколов был награжден французским орденом Почетного легиона, сообщает «Медуза».

Названа причина смерти аспирантки СПбГУ Анастасии Ищенко. Как сообщает  канал  5-tv.ru девушка  была застрелена около двух часов ночи 8 ноября из обреза малокалиберной винтовки ТОЗ-17.
 
Известный историк, доцент СПбГУ 63-летний Олег Соколов уже признал свою вину и сообщил на допросе все обстоятельства той ночи и последующие за ней события, сообщили в СК.
 
Преподаватель СПбГУ  Соколов арестован по подозрению в убийстве 24-летней выпускницы университета Анастасии Ещенко до 8 января 2020 года.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму