Куда сходить вечером в пятницу?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Куда сходить вечером в пятницу?

Пятница - любимый день большинства россиян, конец рабочей недели и друг Робинзона Крузо. Откуда произошло слово "пятница" и куда сходить  вечером мы расскажем ниже

Куда сходить вечером в пятницу?
Редакция Редакция 22 декабря 2017 16:00

Пятница - любимый день большинства россиян, конец рабочей недели и друг Робинзона Крузо. Откуда произошло слово "пятница" и куда сходит вечером мы расскажем ниже.
 

Название "Пятница" в большинстве языках славянской группы, в том числе и в русском происходит от числа "пять", потому что была пятым днём недели. У древних римлян это был праздник "День Венеры". У англичан название "Пятница" от имени богини Фрейи. А вот в буквальном переводе с японского "Пятница" — «день металла».

По международному стандарту ISO 8601 пятница считается пятым днём недели, хотя в иудейских и христианских религиозных традициях и в странах, где они глубоко укоренились, пятница продолжает оставаться днём шестым. А в Саудовской Аравии и Иране и ещё в большинстве других исламских странах неделя начинается в субботу, а заканчивается в пятницу.

У восточных славян пятница была базарным днём, так же почитание пятницы было распространено в Италии, Испании, Франции, Германии.

В большинстве мест, где принята пятидневная рабочая неделя, пятница — последний рабочий день перед выходными и поэтому рассматривается как повод расслабится в предвкушении отдыха (известный «пятничный синдром»).

В США про пятницу говорят «TGIF» — от «Thank God It’s Friday» («Слава Господи, уже пятница!»)

И вы тоже не упустите свою пятницу, а вот куда можно сходить вечером:

А также многочиленные разнообразные вечеринки в ваших любимых клубах

  Ночные клубы в Тимашевске - клубы Тимашевска. Новые знакомства, красивые сексуальные девушки, веселые парни, дружные компании – это и многое другое ждет тебя в ночных клубах Краснодара!

Новые знакомства, красивые сексуальные девушки, веселые парни, дружные компании – это и многое другое ждет тебя в ночных клубах Краснодара!

Лучшие ночные клубы:

Ночной клуб Night Club «People»

Ночной клуб Night Club «MIAMI»

Ночной клуб Night Club «СаХар»

Ночной клуб NIGHT CLUB «PLATINUM»

Бар ночной клуб «Havana Club»

Ночной клуб Night Club «El Niño»

Ночной клуб Night Club «ERA»

Ночной клуб Night Club «Diamond»

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму