Кухни в ретро-стиле

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кухни в ретро-стиле

Все когда-то модные, а теперь забытые, тенденции рано или поздно возвращаются снова. То, что сейчас вышло из моды, через 20-30 лет снова может оказаться на гребне волны. В последние годы дизайнеры всё чаще обращаются к ретро элементам в дизайне интерьеров, гармонично сочетая прошлое и настоящее

Кухни в ретро-стиле
Редакция Редакция 12 октября 2015 17:00

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле

Все когда-то модные, а теперь забытые, тенденции рано или поздно возвращаются снова. То, что сейчас вышло из моды, через 20-30 лет снова может оказаться на гребне волны. В последние годы дизайнеры всё чаще обращаются к ретро элементам в дизайне интерьеров, гармонично сочетая прошлое и настоящее.

 

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле
Ретро-кухня от Meredith Ericksen

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле

Стильная ретро-кухня с чистыми линиями и легко меняемой цветовой гаммой

Кухня, безусловно, – невероятно подходящее место для ретро-экспериментов, при этом можно не бояться нарушить общую тематику в доме. Кухня в ретро-стиле с соответствующей обеденной зоной пробудит детские воспоминания о вкусных маминых или бабушкиных обедах с первым, вторым и компотом с булочкой.

 

Винтаж и ретро

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле
Ретро кухня от Big Chill в оранжево-белой цветовой гамме

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле

Кухня в стиле ретро от Louise de Miranda

Основной вопрос, вызывающий жаркие споры ‒ это вопрос определения того, что можно отнести к понятию «винтаж», а что можно считать «ретро». Аматоры должны помнить, что граница между двумя понятиями довольно-таки призрачна, и у каждого профессионального дизайнера своё мнение по этому поводу. Но все сходятся в том, что мебель старше 20-30 лет может считаться винтажной, а вот ретро предметы ‒ это их современная интерпретация. В то же время можно абсолютно не волноваться по поводу жёстких требований, выставляемых дизайнерами к кухням в ретро стиле. Можно смело выбирать любые элементы из различных эпох, начиная с начала 20-х и заканчивая концом 80-х. Если повезёт найти винтажную газовую плиту или несколько оригинальных полок, их можно легко вписать в создаваемый интерьер.

Яркие цвета

 

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле
Ретро кухня в стиле 70-х от Applegate Tran Interiors

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле

Яркие цветовые акценты на современной ретро кухне

При оформлении кухни в стиле ретро обычно в голове возникают разноцветные картинки из 60-70-х годов. Интерьеры той эпохи выполнены основном в нейтральных тонах. А поскольку в 2014 году серый цвет будет одним из топовых, то современная кухня в серой цветовой гамме с яркими оранжевыми и красными акцентами будет выглядеть невероятно модной и стильной. Если для ощущения полного счастья небольших цветовых акцентов будет мало, то ретро стиль вполне позволяет оформить помещение очень даже экстравагантно. Можно смело расставлять барные стулья с логотипом Coco-Cola, проигрыватель (даже если он не работает) и вешать сияющую неоновую вывеску.

Классический дизайн с современным акцентом

 

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле
Ретро-кухня с обеденной зоной от Mercury Mosaics and Tile

Кухня с перчинкой: как оформить интерьер в ретро-стиле

Фарфоровая посуда в современном ретро-стиле от Bradshaw Designs

Если желания оформлять весь интерьер в ретро-стиле нет, то можно вполне обойтись одним-двумя оригинальными предметами, типа ретро-холодильника, не забыв о соответствующей цветовой гамме. Многие дизайнеры считают, что современный арт-деко относится к винтажному стилю. В принципе у каждого человека своё представление о ретро-стиле. Для тех, кто застал 50-е годы, это будет кухня в деревенском стиле приятной цветовой гаммы с простой мебелью. Для других выбором будет современная кухня с глянцевыми поверхностями и ретро элементами из 70-80-х годов.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

мебельные салоны в тимашевскемебель тимашевскремонт и отделка квартир в тимашевске

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму