Кулинарные идеи на время карантина

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кулинарные идеи на время карантина

Пока мы все сидим дома, аппетит гуляет вовсю. Одни опустошают холодильники, выискивая чем бы позавтракать в третий раз, другие - сели на жесткую диету, чтобы не набрать ни грамма, пока прогулки под запретом.

Кулинарные идеи на время карантина
Редакция Редакция 10 апреля 2020 11:40
Оба варианта - это крайности, мы же предлагаем вам следить за питанием, но от вкусного не отказываться. За это время можно стать если не шеф-поваром, то мастером в домашней кулинарии уж точно. Учиться готовить никогда не поздно, а готовить вкусно - тем более! Но привычные блюда это так скучно, хочется чего-то нового и свежего.
 
Предлагаем вам две кулинарные идеи вкусных десертов, которые при этом еще и полезные:
 
1. Яблочные чипсы. 
 
Вам понадобятся: шоколад, яблоки.
 
Как приготовить яблочные чипсы
 
Идеальный вариант для тех, кто любит (или дети любят) химию из магазина, можно заменить привычные вредные сладости на полезные. Приготовить яблочные чипсы достаточно просто, справится и новичок: вам понадобятся только яблоки и шоколад. Нарежьте яблоки на тоненькие пластины, выложите на противень и отправьте в духовку при 60 градусах на 2 часа. За это время порубите шоколад на мелкую крошку. После того, как достанете яблоки из духовки, пока они горячие, посыпьте их шоколадом. Затем верните блюдо в духовку, пока шоколад полностью не растает. Дайте остыть, наслаждайтесь вкусной и хрустящей, а главной полезной добавкой!
 
2. Домашнее мороженое без мороженицы. 
 
Вам понадобятся: сливки, песочное печенье, черный шоколад, сгущенное молоко.
 
Как сделать домашнее мороженое
 
Лишились мороженого из любимого кафе? Не беда - можно сделать вкусняшку дома! Добавки вы можете выбрать по собственному вкусу, поэтом рецепт вполне себе взаимозаменяемый. Взбейте охлажденные сливки со сгущенным молоком в пышную пену, шоколад в это время отправьте в водяную баню. Смешайте все вместе до однородной массы, после чего добавьте кусочки печенья, шоколадного батончика или любые другие добавки. Выложите массу в контейнеры, накройте крышкой и поместите в морозильную камеру. Как достаточно заморозится - можно наслаждаться!
 
Если же вы все еще в себе не очень уверены, то можно записаться на кулинарные мастер-классы в Foodloft. Научитесь готовить у лучших шеф-поваров, или посетите занятия с друзьями, коллегами, чтобы весело провести время. 
 
Карантин - не повод ничего не делать. Совершенствуйтесь, готовьте и радуйте своих близких вкусной едой! А Тимашевск желает вам крепкого здоровья и идеальных блюд.
 
Источник: Тимашевск - кулинарные идеи на время карантина.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму