Курс доллара подскочил выше 63 рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Курс доллара подскочил выше 63 рублей

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже повысился на 48 копеек, до 63,29 рубля.

Курс доллара подскочил выше 63 рублей
Редакция Редакция 11 августа 2015 12:07

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже повысился на 48 копеек, до 63,29 рубля.


Евро вырос на 29 копеек, до 69,5 рубля. Ослабление российской валюты объясняется некоторым снижением цен на нефть. Марка Brent на лондонской бирже ICE торгуется на уровне 50,09 доллара за баррель, что ниже уровня предыдущего дня на 0,6 процента, сообщает Лента.ру.

Понижение нефтяных цен вызвано коррекцией после роста днем ранее, когда стоимость барреля Brent преодолела психологически важный уровень в 50 долларов.

Общий новостной фон пока способствует подорожанию энергоносителей. В частности, на повышение цен оказывает влияние информация о росте импорта нефти Индией и Китаем. Кроме того, поддержку котировкам оказали слухи о том, что члены-страны ОПЕК могут провести внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться продолжение сильного падения цен нефть. Также, согласно оценкам управления энергетической информации при Минэнерго США (EIA), добыча сланцевой нефти на месторождениях США в сентябре может снизиться до 5,27 миллиона баррелей в сутки.

20 июля аналитики Сбербанка предупреждали, что в четвертом квартале 2015 года может произойти валютный шок, связанный с колебаниями в паре доллар-евро. Также они призвали не ждать восстановления нефтяных цен до 65 долларов.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму