Курс доллара превысил отметку в 33 рубля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Курс доллара превысил отметку в 33 рубля

33 рубля за доллар - российская валюта рухнула до трехлетнего минимума.По мнению экспертов, укрепление доллара связано с падением мировых цен на нефть и ухудшающейся ситуацией на долговом рынке Испании

Курс доллара превысил отметку в 33 рубля
Редакция Редакция 31 мая 2012 12:03

Курс доллара превысил отметку в 33 рубля. Последний раз такой рост был отмечен в июле 2009 г. - тогда американская валюта торговалась по 33,19 рубля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на последние данные биржи ММВБ-РТС.

За время торгов максимальная стоимость доллара составила 33,0048 рубля. По мнению аналитиков, рубль вот-вот достигнет дна без активного участия Центробанка.
 Ожидается, что сегодня регулятор более активно вступил в торги и продает валюту для поддержания рубля.

Отрицательное влияние на отечественную валюту оказывает падение цен на нефть, негатив из стран еврозоны и ухудшение экономической ситуации в Китае. Тем не менее аналитики до последнего смотрели на ситуацию с оптимизмом.

Эксперт "Номос-банка" Алексей Егоров позавчера заверял: "Даже в случае негативного развития ситуации в Греции выше 33 рублей доллар не поднимется. Если же после выборов в Греции будет сформировано правительство, готовое выполнять все условия кредиторов, риски, которые на текущий момент существуют на рынке, снизятся, и вслед за ростом европейской валюты можно будет рассчитывать на какой-то приток иностранного капитала в Россию, что позволит рублю укрепиться".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму