Курс рубля может стать угрозой для России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Курс рубля может стать угрозой для России

Курс рубля на сегодняшний день представляет опасность для устойчивости национальной финансовой системы. В Банке России признали, что курс российской валюты отклонился от уровней, которые определяются действием макроэкономических факторо

Курс рубля может стать угрозой для России
Редакция Редакция 04 декабря 2014 14:03

Курс рубля на сегодняшний день представляет опасность для устойчивости национальной финансовой системы. В Банке России признали, что курс российской валюты отклонился от уровней, которые определяются действием макроэкономических факторов.

Фото: Илья Питалев/ТАСС

В Центробанке признали, что текущий курс рубля значительно отклонился от фундаментальных значений. Нынешняя динамика приводит к возникновению рисков для стабильности финансовой системы, говорится в пресс-релизе Банка России.

В своем заявлении регулятор отмечает, что курс рубля отклонился от уровней, которые "определяются действием макроэкономических факторов, прежде всего влияющих на состояние платежного баланса". Речь идет о ценах на экспортируемые товары, дифференциале процентных ставок, экономической активности и других параметрах.

По мнению ЦБ, избыточная волатильность курса может привести к возникновению рисков для финансовой стабильности и способствовать созданию устойчивых девальвационных и инфляционных ожиданий. Регулятор обещает принимать меры, способствующие возврату валютного курса к фундаментально обоснованным значениям.

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что Россия столкнулась с проблемой привлечения средств не только с западных финансовых рынков, но и с восточных. "Тезис о том, что мы не дождались западных денег – он очень плох. Коллеги, вы не дождетесь и восточных денег. Не надо ждать. За деньгами сегодня колоссальная конкуренция", – цитирует банкира "Прайм".

Ранее в Госдуме посчитали возможной деноминацию рубля. Один из депутатов предположил, что население только выиграет от этой процедуры.

Впрочем, экономисты эту идею не поддержали.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму