Lada повышает цены

  1. Главная
  2. Новости
  3. Lada повышает цены

С 15 января 2015 года АвтоВАЗ повышает цены на линейку автомобилей Lada. Цены для жителей Кубани и других регионов вырастут в среднем на 9%. Пр прогнозам экспертов, что иномарки станут дороже на 15-40% из-за падения рубля.

Lada повышает цены
Редакция Редакция 13 января 2015 12:23

С 15 января 2015 года АвтоВАЗ повышает цены на линейку автомобилей Lada. Цены для жителей Кубани и других регионов вырастут в среднем на 9%. Пр прогнозам экспертов, что иномарки станут дороже на 15-40% из-за падения рубля.
 
 
 "АвтоВАЗ" официально сообщил о том, что планирует поднять цены на автомобили Lada на 9%. По словам президента компании Бу Андерсона, это вынужденная мера, принятая из-за ситуации в российской экономике. Основной причиной роста цен на автомобили Lada руководитель АвтоВАЗа назвал рост доллара и евро. Но несмотря на это, "автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями".

Автомобили Lada на 81% производятся из производимых внутри страны комплектующих. Как заявил президент АвтоВАЗА, меньше всего подорожает модель Lada Granta.

Последнее повышение цен АвтоВАЗ на модели автомобилей Lada проводил еще в марте 2014 года. Эта компания стала одной из немногих среди автопроизводителей, кто не поменял расценки во второй половине прошлого года. Пока что легковые автомобили компании продаются по цене от 289 тыс. до 500 тыс. рублей.

По мнению экспертов, в 2015 году рост  цены на иномарки может достигнуть до 40%. Это еще больше ударит по авторынку страны, который стремительно терял показатели в 2014 году.  Поддержка автопрома не дала желаемого результата, производители сокращают поставки и снижают плановые показатели.


В 2013 году жители Краснодарского края  потратили на покупку машин 82,2 млрд рублей, сообщает аналитическое агентство "Автостат. В 2014 году этот показатель будет меньше, всего за 9 месяцев 2014 года на Кубани купили 59 тыс новых автомобилей. Это на 14,3 % меньше, чем в прошлом году. В 2013 г. за тот же период в регионе купили 68,9 тыс авто.

Из-за колебаний курса валют и падение продаж привели к тому, что испанский Seat (марка входит в концерн Volkswagen), американский Dodge (входит в итало-американский Fiat Chrysler) и тайваньский Luxgen заявили в 2014 году об уходе с рынка РФ, сообщает Интерфакс.

По мнению ряда экспертов, авторынок России будет еще падать. В 2015 году надежд на восстановление нет, девальвация рубля приведет к дальнейшему спаду продаж, а ажиотаж декабря-января оттянул на себя спрос первого квартала. По пессимистичным прогнозам, падение продаж может составить 50%. Часть салонов Краснодарского края уже в декабре заявила о том, что ожидает новые партии машин только в марте-апреле.

Мощности "АвтоВАЗ" позволяют ежегодно выпускать около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов под брендами Lada, Renault, Nissan, Datsun. 

Продажи компании просели в 2014 году больше, чем в среднем по рынку, падение составило 18,5%.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму