Лето - дети на дороге

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лето - дети на дороге

Дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно поэтому обеспечение безопасности детей на дороге является первостепенной задачей для Госавтоинспекции.

 



Лето - дети на дороге
Редакция Редакция 27 июня 2017 13:27

Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района Зинченко Романа Викторовича

Дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно поэтому обеспечение безопасности детей на дороге является первостепенной задачей для Госавтоинспекции.

В период летних каникул дети большую часть времени проводят на улицах и во дворах, что значительно повышает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Однако решить данную проблему возможно только совместными усилиями.

С участием детей на территории Тимашевского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия (+1 в сравнении с прошлым годом или +50%), в которых получили ранения 5 несовершеннолетних (+2 в сравнении с прошлым годом или +100%).

Я обращаюсь к родителям юных участников дорожного движения - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились и водители пропускают юного пешехода. Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге.

Также обращаю внимание водителей!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и жилых зон. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем. Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что ребенок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, именно Вы являетесь главным примером для детей!

Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму