Личный пиар губернаторов поставят под жесткий контроль

  1. Главная
  2. Новости
  3. Личный пиар губернаторов поставят под жесткий контроль

Незаконный самопиар за государственный счет будет грозить губернаторам лишением свободы на срок до пяти лет. Такой законопроект подготовили представители всех четырех фракций Госдумы.За чрезмерные и необоснованные траты на самолюбование в прессе планируется ввести серьезную ответственность

Личный пиар губернаторов поставят под жесткий контроль
Редакция Редакция 02 июня 2015 09:49

Руководителям регионов вовсе необязательно освещать в прессе личные походы в театр, считают в Госдуме. За подобные траты бюджетных средств депутаты предлагают строго карать – вплоть до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Незаконный самопиар за государственный счет будет грозить губернаторам лишением свободы на срок до пяти лет. Такой законопроект подготовили представители всех четырех фракций Госдумы и направили в понедельник на отзыв в правительство и Верховный суд РФ.
За чрезмерные и необоснованные траты на самолюбование в прессе планируется ввести серьезную ответственность, вплоть до уголовной. Представители всех четырех парламентских фракций намерены уже сегодня , 2 июня, внести соответствующий законопроект на рассмотрение Думы, рассказал один из соавторов инициативы, депутат от КПРФ Александр Ющенко.

Ющенко считает, что "например, если руководитель по своему служебному положению едет открывать какое-то учреждение, то сообщить об этом в прессе может быть оправданно, а писать о том, например, как он сходил в театр, ни к чему", передает "Интерфакс". "Такие расходы необходимо ограничить с учетом выборной кампании", – подчеркнул депутат.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты планируют дополнить Уголовный кодекс новой статьей – "Незаконное расходование бюджетных и внебюджетных средств на информирование о деятельности органов государственной власти субъекта Федерации". Деяние, совершенное в крупном размере (более 1,5 миллиона рублей), планируют наказывать штрафом в 100 тысяч или лишением свободы на срок до двух лет.

Если же на самопиар будет потрачено более 7,5 миллиона рублей, это будет считаться особо крупным размером.
В этом случае минимальный штраф возрастает до 200 тысяч рублей, а максимальный тюремный срок составит пять лет. В случае одобрения всеми инстанциями, закон вступит в силу с 1 декабря 2015 года.

С инициативой выступили депутаты всех фракций госдумы – КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Единой России". Ранее же борьбой с чрезмерными расходами на самопиар активно занимался Общероссийский народный фронт (ОНФ)


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму