Лже-экстрасенсы обманули людей на 200 млн

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лже-экстрасенсы обманули людей на 200 млн

Столичные полицейские задержали в Москве группу аферистов-экстрасенсов, которые обманули доверчивых граждан более чем на 200 миллионов рублей.

Лже-экстрасенсы обманули людей на 200 млн
Редакция Редакция 23 октября 2013 10:57

В Москве задержана группа лже-экстрасенсов, которым удалось заработать за проведение своих "сеансов" более 200 миллионов рублей. От действий "магов" пострадали свыше 400 человек.

За помощью "экстрасенсов" обращались люди со всей России и стран СНГ.
"Чародеи" входили к ним в доверие и предлагали за деньги с помощью магии решить их семейные и личные проблемы.Примечательно, что для этого не нужно было лично встречаться с экстрасенсом: все магические ритуалы проводились дистанционно.

"По предварительным данным, от действий организованной преступной группы (ОПГ) пострадало более 400 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 200 миллионов рублей", — сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, маги оказывали своим клиентам услуги дистанционно, передает РИА Новости. После оплаты экстрасенс якобы проводил ритуалы, но так как за один раз ему не удавалось решить "сложные" проблемы, клиенту предлагали доплатить еще за несколько сеансов.

"В результате задержаны 11 человек, в том числе основные организаторы преступной группы. При задержании членов преступной группы сотрудниками полиции было проведено 15 обысков, в ходе которых изъяты системные блоки, клиентские базы и документация, подтверждающая противоправную деятельность", — отмечается в сообщении МВД.

Возбуждено дело о мошенничестве."Волшебникам" и "магам" грозит до десяти лет колонии



Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму