«Магнит» будет продавать продукты через «Почту России»

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Магнит» будет продавать продукты через «Почту России»

 Крупнейший в России ритейлер объединяет сеть и логистику с почтовым монополистом.

  
«Магнит» будет продавать продукты через «Почту России»
Редакция Редакция 16 февраля 2018 09:20

 Крупнейший в России ритейлер объединяет сеть и логистику с почтовым монополистом.  

 
На инвестиционном форуме в Сочи «Магнит» и «Почта России»  сегодня, 16 февраля, должны подписать соглашение, по которому ритейлер станет оператором заказа продуктов и других потребительских товаров через сеть из 42 тыс. почтовых отделений и получит в свое распоряжение логистическую сеть «Почты России». Профинансирует все это ВТБ.
 
До 2020 года по результатам соглашения планируется создать совместный сервис  по доставке товаров «Магнита» курьерами «Почты России» и объединить логистические и транспортные ресурсы компаний, пишет РБК.
 
ВТБ, которому уже принадлежит 50% «Почта-банка» (остальные 50% у «Почты России»), станет «опорным финансовым институтом» партнерства. В прошлом году банк обещал вложить в строительство распределительных центров для почтовой монополии 30 млрд рублей.
 
Пока не известно тточно как именно будет организована торговля в рамках партнерств. В 2017 году «Почта России» предлагала «Ленте», «Дикси» и «Метро Кэш энд Керри» торговать продуктами по печатным каталогам, но от проекта было решено отказаться.
 
Сеть «Почты России» на конец 2017 года насчитывала 42 тысячи отделений, «Магнита» — 16,3 тысячи магазинов, две трети из них — в городах с населением ниже 500 тысяч.
 
В зависимости от параметров, конкурентом «Магнита» и «Почты России» может стать другой проект по дистанционной торговле с госучастием — СП «Сбербанка» и «Яндекс.Маркета», которое, по данным The Bell, все еще ищет третьего партнера.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму