"Магнит"вошел ТОП-100 самых дорогих российских компаний

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Магнит"вошел ТОП-100 самых дорогих российских компаний

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало рейтинг 100 самых дорогих российских публичных компаний на начало 2015 года. В  рейтинге есть 2 краснодарские компании - ПАО "Магнит" (7 место в списке) и ОАО "Кубаньэнерго" (95 место в списке).

"Магнит"вошел  ТОП-100 самых дорогих российских компаний
Редакция Редакция 10 февраля 2015 14:59

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало рейтинг 100 самых дорогих российских публичных компаний на начало 2015 года. В  рейтинге есть 2 краснодарские компании - ПАО "Магнит" (7 место в списке) и ОАО "Кубаньэнерго" (95 место в списке).

Суммарно стоимость 100 самых дорогих компаний России за год сократилась на 47% до 431 миллиарда долларов, отмечается в материалах исследования.

Только 12 компаний из 100 за год смогли нарастить свою капитализацию.

Лидером роста стоимости среди ТОП-100 компаний рейтинга в 2014 году стала компания РУСАЛ, капитализация которой в течение года возросла более чем в два раза, чему способствовала динамика цен на сырье и продукцию компании. В числе лидеров роста также выделяются демонстрировавшие хорошие результаты «Группа Компаний ПИК», Челябинский цинковый завод и Евраз Холдинг. Рост капитализации этих компаний составил около 30-50%.

Наибольшее снижение капитализации в 2014 году из компаний, попавших в рейтинг, демонстрировала АФК «Система». Капитализация компании в условиях непросто для нее складывавшейся ситуации за год сократилась на 86%. В числе лидеров снижения оказались также предприятия транспортной отрасли – Аэрофлот и Global Ports, Tinkoff Credit Systems и Трубная металлургическая компания.

У краснодарского "Магнита" капитализация за год снизилась на 37,6%, у "Кубаньэнерго" - на 35%.

Прибыль краснодарского «Магнита» выросла в январе на 35%

Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму