Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек
Краснодарский микроавтобус попал в тяжелое ДТП в Крыму на трассе «Таврида» . Погибли девять человек. Причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.
 
 Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек
Редакция Редакция 31 июля 2020 10:28
Причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.
Краснодарский микроавтобус попал в тяжелое ДТП в Крыму на трассе «Таврида» . Погибли девять человек,сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в пятницу, 31 июля.
 
В пятницу рано утром в Крыму на трассе “Таврида” маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter, следовавший из Краснодара в Севастополь, столкнулся с впереди идущим  КАМАЗОМ. 
Авария произошла в Красногорском районе возле села Русаковка. 
В аварии сразу погибли восемь человек, в том числе водитель микроавтобуса, сообщили в управлении МЧС по республике. Позже в больнице скончался госпитализированный после аварии мужчина .Еще девять человек  пострадали и были госпитализированы.
 
По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем и въехал во впереди идущий КАМАЗ.
 
 "Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое - в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет", - цитирует ТАСС слова главы Белогорского района Галины Перелович. 
В аварии выжили семь человек, в том числе двое детей, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма . Выжившие с различными травмами госпитализированы в больницы Симферополя и Белогорска.
 
— Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести, — сообщили  в минздраве, в беседе с РИА Новости.
 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на новость о тяжелом ДТП, произошедшем сегодня ранним утром на трассе “Таврида” в Крыму.  
 
Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведём консультации по телемедицине”, - написал в своем телеграм-канале глава Кубани..
 
Выяснилось, что у  водителя разбившейся в Крыму маршрутки не было разрешения на перевозки.
 
Водитель микроавтобуса,  попавшего в ДТП в Крыму,следовавшего из Краснодара в Севастополь, не имел необходимых документов для перевозки пассажиров, сообщил РИА Новости министр транспорта Крыма Сергей Карпов.Микроавтобус зарегистрирован в Краснодарском крае, добавил министр транспорта Крыма.
 

По факту столкновения микроавтобуса и грузовика в Крыму заведено два уголовных дела, одно из них по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей». сообщила пресс-служба управления СК по региону в пятницу, 31 июля.
 
Также проводится расследование по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
 
 
О состоянии пострадавших в ДТП с маршруткой в Крыму  после госпитализации рассказал заместитель главного врача больницы скорой помощи № 6 в Симферополе Александр Влахов.
 
По его словам, беременная девушка находится в стабильном состоянии, но  ей предстоят операции, в настоящее время хирурги и гинекологи проводят консультации.
 
— Пока плод жив, с плодом все благополучно, но ей предстоят операции, — сообщил врач РИА Новости.
 
Сейчас в шестой ГКБ Симферополя находятся еще четыре человека, которые пострадали в аварии, — двое мужчин и две женщины. Двое прооперированы и находятся в реанимации. Еще двое также находятся в реанимации в состоянии средней степени тяжести.
 

 

&feature=emb_title
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму