Масочный режим оказался полезным для аллергиков

  1. Главная
  2. Новости
  3. Масочный режим оказался полезным для аллергиков

Врач-аллерголог заявил, что  масочный режим принес пользу  аллергикам.

Масочный режим оказался полезным для аллергиков
Редакция Редакция 25 июня 2020 10:24
Врач-аллерголог рассказал о том, что  масочный режим принес пользу  аллергикам.
 
Ношение масок из-за распространения COVID-19 неожиданно помогло людям, страдающим аллергией преодолеть опасный сезон, сообщил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
 
Весной и летом на фоне разных цветения растений происходит обострение аллергических реакций. В этом году количество обращений к иммунологам-аллергологам значительно снизилось, из-за того что люди меньше выходили на улице и большинство ходили в масках.
 
— "Я могу сказать, что количество обращений по поводу аллергии в этом сезоне меньше. У нас самые серьезные аллергены – это деревья весной. Но народ в массе своей ходил в масках и избежал реакции на пыльцу. У меня мечта осуществилась: я с 1995 года каждый год пациентам говорил, что в сезон цветения надо носить маски, а все отвечали, что не хотят быть "дураками в масках". В этом году все в масках ходили, поэтому аллергики не дышали пыльцой и обострения не было" — цитирует врача радио Sputnik.
 
Кроме того, большую роль сыграла и долгая прохладная весна с периодическими осадками, которая значительно снизила количество пыльцы в воздухе.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму