Материнский капитал предлагают отменить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Материнский капитал предлагают отменить

Член комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили альтернативный вариант поддержки семей вместо материнского капитала. По новому пректу матерям будут выплачивать пособия до 15 тыс. руб. в месяц, а многодетным родителям с пятью детьми предоставят участки земли и вместительные автомобили  "ГАЗели"

Материнский капитал предлагают отменить
Редакция Редакция 13 марта 2017 11:20

Член комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили альтернативный вариант поддержки семей вместо материнского капитала.

Вместо программы маткапитала депутаты предлагают ежемесячно выплачивать родителям 3 тысячи за одного ребенка, 8 тысяч за двоих детей и 15 тысяч рублей – за троих детей.

 "От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное", - цитирует Вострецова Russia Today.

Он также уточнил, что пособие будет выплачиваться вплоть до достижения детьми совершеннолетия. Инициатива предусматривает пособия как для родных, так и для усыновленных детей.

При этом если в семье больше трех детей, то пособие будет выплачиваться только за троих.

Кроме того авторы инициативы считают , что необходимо реформировать систему выделения участков многодетным семьям. Они считают, что регионы попросту не в состоянии выделить пригодную для жизни землю каждой семье, где родился третий ребенок.

"Дают участки в чистом поле без коммуникаций, а ведь без коммуникаций там жить невозможно. Провести электричество, водоснабжение, газ на собственные деньги – непосильная для многодетных семей ноша", – отметила Волынец.

Они предлагают снизить нагрузку на государство и выделять жилые участки семьям с пятью детьми.
А при рождении седьмого ребенка родители должны получать от правительства автомобиль "Газель", отметили чиновники.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму