Материнский капитал разрешат тратить на покупку авто

  1. Главная
  2. Новости
  3. Материнский капитал разрешат тратить на покупку авто

Материнский капитал могут разрешить тратить на приобретение автомобилей, возможность этого по поручению вице-премьера Дмитрия Медведева рассмотрит правительство РФ

Материнский капитал  разрешат тратить на покупку авто
Редакция Редакция 10 декабря 2014 14:50

Материнский капитал могут разрешить тратить на приобретение автомобилей, возможность этого рассмотрит правительство РФ. Возможность этого рассмотрят по поручению вице-премьера Дмитрия Медведева , говорится на сайте кабмина.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился изучить вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на покупку транспортных средств.

По результатам совещания о  мерах по поддержке отечественного рынка автотехники, которое вице-премьер Дмитрий Медведев провел 2 декабря, вынесен ряд решений, которые опубликованы на сайте кабмина.
Среди них – вероятность использования материнского капитала для приобретения автомобиля.
Решение вынесут до 15 января 2015 года.

Заниматься проработкой этого вопроса поручено министру труда Максиму Топилину, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, министру финансов Антону Силуанову, а также главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Отчет о проделанной работе должен быть представлен до 12 февраля 2015 года, передает Лента.ру.

В середине августа 2014-го газета «Известия» писала, что члены Общественной палаты России направили письмо на имя Мантурова с просьбой рассмотреть возможность расширения действия маткапитала. В частности, в послании предлагалось использовать эти средства на покупку машины для нужд семьи.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. Претендовать на маткапитал, размер которого сейчас составляет 429 тысяч рублей, могут женщины, родившие или усыновившие более одного ребенка. Средства могут быть использованы на оплату образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии матери и для погашения ипотечных кредитов, а также на улучшение жилищных условий.

Программа  материнского капитала  завершается 31 декабря 2016 года. В то же время в правительстве неоднократно звучали предложения продлить ее срок.

В частности, в конце ноября вице-премьер Ольга Голодец высказывалась за продление программы как минимум на 5 лет.

В  начале октября Минэкономразвитияпредложило остановить выдачу маткапитала, чтобы сэкономить 300 миллиардов рублей в год.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму