Материнский капитал сохранят еще на 12 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Материнский капитал сохранят еще на 12 лет

Материнский капитал сохранят до 2025-года.Правительство предложило продлить выплаты по рождению детей еще на 9 лет.

Материнский капитал сохранят еще на 12 лет
Редакция Редакция 04 декабря 2013 15:33

Материнский капитал сохранят до 2025-года
Правительство предложило продлить выплаты по рождению детей еще на 9 лет

В кабмине предложили продлить действие программы материнского капитала, которое заканчивается в 2016 г., еще на 9 лет. Об этом сообщил глава Минсоцтруда Максим Топилин. "Правительство предложило продлить программу материнского капитала до 2025 года, на время действия концепции о демографической политике", - рассказал он.

В сентябре президент Владимир Путин во время посещения концерна "Калашников" сообщил, что власти постараются продлить выплаты по маткапиталу, но они будут более адресными. "Конечно, хотелось бы ее (программу) не только продлить, но и наполнить дополнительно. Вопрос в том, чтобы государство, бюджет нес эти обязательства и был в состоянии обеспечить финансово. Думаю, мы будем стремиться к тому, чтобы какие-то важнейшие элементы программы сохранить и сделать ее более адресной", - отметил он тогда.

Вскоре вице-премьер Ольга Голодец заявила, что выплата материнского капитала должна продлиться как минимум до 2040 г., чтобы обеспечить высокие темпы рождаемости. "Программы нужно продлевать до того, как дети 2005 - 2006 годов рождения начнут вступать в зрелый возраст (21 - 22 года), то есть до тех пор, пока это многочисленное поколение станет взрослыми людьми и будут заводить свои семьи", - пояснила она.

В начале октября премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на съезде "Единой России", пообещал продлить действие программы материнского капитала после 2016 года. Он также предложил разрешить использовать средства от маткапитала на аренду жилья и развитие семейного бизнеса. Как сообщает со ссылкой на источник в правительстве РИА "Новости", эти предложения уже направлены на утверждение Путину.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму