МЧС предупреждает о мошенничестве под видом противопожарных проверок

  1. Главная
  2. Новости
  3. МЧС предупреждает о мошенничестве под видом противопожарных проверок

Специалисты МЧС предупреждают всех предпринимателей о мошенничестве под видом противопожарных проверок.

МЧС предупреждает о мошенничестве под видом противопожарных проверок
Редакция Редакция 27 мая 2020 11:26
Специалисты МЧС предупреждают всех предпринимателей о мошенничестве под видом противопожарных проверок.
 
Мошенники придумывают все новые способы наживы на фоне эпидемии коронавируса.
В Министерсте чрезвычайных ситуаций России сообщили, что появились  лжесотрудники МЧС , мошенники, которые в условиях пандемии COVID-19 пытаются нажиться на предпринимателях.
Злоумышленники представляются инспекторами противопожарной безопасности и убеждают в необходимости предоставить им денежное вознаграждение за оказываемые услуги. 
 
Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Евгений Еникеев подробно рассказал о подобных уловках аферистов .
 
В наши дни инспекторы Государственного пожарного надзора часто сталкиваются с жалобами россиян  на то, что к ним приходят некие люди, представляясь работниками МЧС , убеждают заплатить им за оказываемые услуги.
 
— Все это происходит очень нахраписто, быстро, оперативно. Представители бизнес-структур (как правило, это бизнес-структуры) не успевают до конца осмыслить то, что с ними происходит, и идут на поводу у этих людей, название коим мошенники, и вынуждены отдать так называемое вознаграждение, чтобы не иметь проблем, — цитирует главу департамента МЧС ТАСС .
 
Мошенники могут носить и спецформу и могут быть в штатском. 
Как правило, они обращаются или через социальные сети, или по телефону. 
Аферисты, отмечает Еникеев, действуют по одной отработанной схеме: прикрываясь тем, что работать в режиме самоизоляции запрещено. Например,они видят автосервис, или другие службы быта, иногда аптеки или учреждение, оказывающее медицинские услуги, и сообщают им о том, что к ним якобы едут с проверкой сотрудники органов Государственного пожарного надзора, причем иногда вместе с органами прокурорского надзора и специалистами Роспотребнадзора.
 
Мошенники обращают внимание предпринимателей, что у экспертов, которые вот-вот подойдут, есть множество требований и вопросов для проверки.
 
Жертва преступников, выслушивав все это, понимает, что она с этим не справится, и в связи с этим просит об отсрочке проверки или о смягчении требований, предлагая за это деньги. 
Затем к человеку приезжают неизвестные. Они либо забирают деньги в виде «вознаграждения», или забирают часть продукции, после чего уходят.
 
Как защититься от таких мошенников?
 
Самый лучший способ обезопасить себя в такой ситуации - это зайти на официальный сайт МЧС России и его территориальных подразделения, где размещена информация о должностных лицах, указаны их контактные телефоны, сообщил директор департамента МЧС. Также, по "телефону доверия" можно проверить информацию об участии определенного должностного лица в надзорных мероприятиях в отношении конкретного объекта, отметил Еникеев.
 
 
Будьте бдительны !!!! .. О всех случаях мошенничества сообщайте по телефону 02
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму