МЧС России советует туристам не ездить в затопленную Европу.

  1. Главная
  2. Новости
  3. МЧС России советует туристам не ездить в затопленную Европу.

МЧС России не рекомендует туристам отправляться в отпуск в европейские страны, которые сильно пострадали от крупнейшего за последние 11 лет наводнения. В случае же если россияне заранее приобрели путевки, не зная, какая стихия настигнет Старый Свет, им советуют поменять их на другие.

МЧС России советует туристам не ездить в затопленную Европу.
Редакция Редакция 04 июня 2013 13:18

МЧС России не рекомендует туристам отправляться в отпуск в европейские страны, которые сильно пострадали от крупнейшего за последние 11 лет наводнения. В случае же если россияне заранее приобрели путевки, не зная, какая стихия настигнет Старый Свет, им советуют поменять их на другие.

"Рекомендуется продумывать заранее свои маршруты. И, если отпуск уже запланирован, изменить место проведения отдыха", – сказала официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

Вместе с тем представитель МЧС России при Евросоюзе Алексей Сканцев заявил, что пик паводка в Европе придется на 4 июня, а со следующего дня вода должна пойти на спад.
Между тем уже стало известно, что "Большая вода" прошла через Прагу. Защитные барьеры выдержали натиск стихии, передает РИА Новости.
Ранее в Российском союзе туриндустрии говорили, что российские туристы уже стали в массовом порядке отказываться от путевок Чехию, которая сильно пострадала от наводнения.

Между тем наводнение пока не идет на спад. Уже с завтрашнего дня вода начнет убывать, заверил он в ходе совещания под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова, сославшись на данные европейских спасателей.

Число погибших в результате наводнения достигло девяти человек. Один из них стал жертвой паводка в Германии, шестеро - в Чехии и двое - в Австрии.

Больше других пострадал от паводка к настоящему времени немецкий город Пассау. Уровень воды в Дунае вблизи него сегодня достиг наивысшей отметки с 1501 г., сообщает Associated Press. Под воду ушел весь исторический центр, возникли перебои с питьевой водой. Жители массово покидают город на лодках. В настоящее время в Пассау направляется канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Кроме того, сложная ситуация остается в восточных землях Тюрингия, Саксония-Анхальт и Бранденбург. Баварскому городку Розенхайм угрожает прорыв дамбы, который может произойти в соседнем городе Кольбермоор. В Саксонии от паводка пострадали Дрезден, Хемнице и Цвиккау. Свои дома покинули тысячи людей.

В Чехии, где ранее был введен режим чрезвычайного положения, накануне вечером пришлось открыть шлюзы и пустить огромные массы воды по направлению к Праге. Сейчас пожарные и военные активно строят защитные сооружения, уточняет BBC. Вдоль реки Влтава уложены мешки с песком и подняты специальные металлические заслонки. В чешской столице закрыто метро и не работают водоочистные станции, из местного зоопарка вывезены все звери.
Режим ЧС введен в Чехии: страна борется с "большой водой"
Помочь пострадавшим от наводнения странам сегодня пообещала Еврокомиссия. Деньги будут выделены из Фонда солидарности, созданного 11 лет назад, после сильнейшего наводнения.

Во всех краях Чехии, за исключением Пардубицкого, введено чрезвычайное положение в связи с наводнением, которое вызвали проливные дожди. Третий, самый высокий уровень опасности наводнения, объявлен в 50 городах Чехии. В Праге идет эвакуация населения из зон затопления. В центральных районах Чехии дожди не прекращаются, уровень воды в реках продолжает расти.

В Австрии в результате серьезных наводнений эвакуированы сотни жителей, тысячи участвуют в ликвидации последствий наводнения. Железнодорожное и автомобильное сообщение на западе Австрии затруднено. Власти Германии объявили тревогу в десяти городах и районах Баварии.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму