Медосмотр для водителей станет проще

  1. Главная
  2. Новости
  3. Медосмотр для водителей станет проще

Министерство здравоохранения упростит процедуру медицинского освидетельствования – исключит нескольких врачей и процедур, которые ранее были обязательными.Уменьшится количество специалистов, которых надо посетить для получения справки и количество обследований.

Медосмотр для водителей станет проще
Редакция Редакция 25 ноября 2014 14:57

Министерство здравоохранения упростит процедуру медицинского освидетельствования – исключит нескольких врачей и процедур, которые ранее были обязательными.Уменьшится количество специалистов, которых надо посетить для получения справки и количество обследований.


Минздрав РФ сделает легче прохождение медицинского освидетельствования при получении прав, сообщает РИА "Новости". Как передали в пресс-службе министерства, уменьшится количество специалистов, которых надо посетить для получения медсправки, а также не надо будет проводить некоторые исследования.

"Будет исключена необходимость прохождения двух из семи специалистов (хирурга и оториноларинголога) и еще одного - при отсутствии медицинских показаний (невролог), а также трех из четырех исследований (ЭКГ, ЭЭГ, экспериментально-психологического исследования)", - заявили в Минздраве.

Также  стало известно, что Министерство здравоохранения РФ подготовило предложения по снижению бремени заполнения медицинских документов врачами, об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Основная задача подготовленных Минздравом России предложений - позволить врачу уделять больше времени пациенту, а не заполнению рутинных документов: годами накопленных инструкций, предписаний, указаний", - приводит пресс-служба ведомства слова Скворцовой.

По данным Минздрава, в настоящее время около 11% обращений в медорганизации от взрослых и 30% от детей связаны с получением каких-либо медицинских документов: справок, выписок, форм.

"Сегодня врач ответственен за заполнение девяти документов. Наши предложения позволят оставить за врачом только три из них. Остальные формы будут или упразднены, или переданы для заполнения среднему медперсоналу или медицинским регистраторам, или их выдача будет автоматизирована и станет возможной через интернет. По ряду документов срок действия будет продлен с шести месяцев до года", - резюмировала министр здравоохранения.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму