Медведев: сокращение мер поддержки аграриев недопустимо

  1. Главная
  2. Новости
  3. Медведев: сокращение мер поддержки аграриев недопустимо

В Краснодарском крае единороссы встретились с председателем партии, премьером Дмитрием Медведевым. Вместе они обсудили вопросы развития аграрных территорий, а также вопросы агрострахования.

Медведев: сокращение мер поддержки аграриев недопустимо
Редакция Редакция 10 августа 2016 08:01

В Краснодарском крае единороссы встретились с председателем партии, премьером Дмитрием Медведевым. Вместе они обсудили вопросы развития аграрных территорий, а также вопросы агрострахования.


В законодательство в сфере агрострахования могут быть внесены изменения. Об этом заявил глава правительства, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. В Краснодарском крае он провел встречу с партийным активом, сторонниками "Единой России". Она была посвящена развитию аграрных территорий страны.

Так, речь шла об использовании земель сельскохозяйственного, развитии науки, увеличении производительности сельхозпродукции, ценообразовании на зерно. Речь зашла и о вопросе импортозамещении а аграрно-промышленном комплексе.

Медведев заявил, что считает недопустимым сокращение мер поддержки аграриев. "Я всегда говорю, что село трогать не дам. Потому что за последние годы мы добились огромных успехов, – подчеркнул он. – Я испытываю чувство гордости от того, как у нас развивается сельское хозяйство".

В ходе встречи был поднят и вопрос развития системы страхования посевов от чрезвычайных ситуаций и непогоды. Об этом заговорил председатель сельхозкооператива из Ставропольского края Алексей Лавриненко. По его словам, в настоящее время система страхования аграриев не отрегулирована.

"Действуют сложные формулы подсчета ущерба и процедуры доказывания страхового случая. Механизм получения страховки размыт", – сказал фермер. Он пояснил, что сейчас фактически получается, что фермеры, застраховавшие урожай не могут получить выплаты в случае, если например, часть урожая побьет градом. "Я, например, не страхуюсь", – сказал Лавриненко. Он предложил конкретизировать в законе механизм подтверждения ущерба от ЧС и непогоды и получения страховых выплат.

Медведев согласился, что правила в агростраховании должны быть понятней. "Мы подумаем, каким образом упростить практику применения правил о страховании в аграрном деле. И, наверное, есть смысл просто изменить законодательство на эту тему с тем, чтобы эта система была гораздо более понятной и прозрачной и для тружеников села", – сказал премьер.

Он отметил, что страховщики пользуются разного рода оговорками в договорах, а очень многие не страхуют урожай. "А те фирмы, которые этим занимаются – страховые, часть из них очень напоминают жульнические", – сказал Медведев. Он добавил, что сейчас случаев страхования – около 20%. "Но это все равно очень мало", – констатировал премьер.

Для "Единой России" встречи председателя партии Дмитрия Медведева с партийными активистами, а также сторонниками партии необходимы. Они помогают услышать мнение специалистов отрасли и выработать предложения, считает руководитель партийного проекта "Российское село", председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Он отметил, важность того, что такая встреча прошла в разгар уборочной кампании. "Партийцы услышали напрямую от председателя партии, какие программы, как в законодательном направлении, так и в работе самого аграрно-промышленного комплекса, будут разработаны в дальнейшем", – сказал он, напомнив, что на основе прошедших встреч с активом и форумов была выработана программа партии.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительских прав, гражданам понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму