Медведев заверил, что никаких проблем с выплатой пенсий не будет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Медведев заверил, что никаких проблем с выплатой пенсий не будет

 Деньги на пенсии в России есть. Выплаты проиндексируют вовремя, как и обещали, заявил Дмитрий Медведев.В следующем году пенсии снова вырастут. В январе пенсионеры получат на 3,7%  больше. Премьер-министр беседует в прямом эфире с журналистами российских телеканалов.

Медведев заверил, что никаких проблем с выплатой пенсий не будет
Редакция Редакция 30 ноября 2017 13:22

 Никаких проблем с выплатой пенсий не будет. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на ежегодном телеинтервью в прямом эфире российским телеканалам.

 
Деньги на пенсии в России есть. Выплаты проиндексируют вовремя, как и обещали, заявил Дмитрий Медведев. Премьер-министр беседует в прямом эфире с журналистами российских телеканалов.
По словам премьера, «все в порядке в Пенсионном фонде». «Никаких проблем не будет вообще», — уточнил он, заметив, что в вопросе выплаты пенсий не может быть двусмысленности.
 
Кроме того, Медведев обещал индексацию пенсий на 3,7% в январе, и это, выше инфляции, подчеркнул он.
 
«Мы исходим из необходимости выплатить пенсии и проиндексировать их в следующем году даже не в феврале, а в январе месяце», — сказал Медведев. «Эта индексация будет явно выше, чем инфляция, потому что инфляция, как я уже сказал в начале нашей программы, будет ниже 3%, может быть даже серьезно ниже 3%, поживем — увидим. А индексация уже запланирована, на нее выделены деньги, на 3,7%», — уточнил премьер-министр.
 
Также глава Правительства РФ уточнил, что в ближайшей перспективе нужно думать о том, как оптимизировать пенсионные накопления, как государство должно позиционировать себя в этом вопросе. 
 
Напомнил премьер-министр и о последних социальных инициативах президента.
Предложение Владимира Путина о продлении программы материнского капитала до 2021 года Медведев назвал долгожданным решением. Что же касается предложения о выплате ежемесячных пособий семьям за рождение первого ребенка, премьер подчеркнул, что оно является адресным.
 
Дмитрий Медведев подчеркнул, что бедность – одна из самых кричащих проблем нашей современной экономики. Он отметил, что очень важно предпринимать реальные шаги, направленные на борьбу с этим явлением. Премьер подчеркнул, что и в этой сфере важен принцип адресности помощи – и признал, что социальная система в России не вполне справедлива.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму