Мэра Астрахани задержали за взятку в 10 млн рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мэра Астрахани задержали за взятку в 10 млн рублей

Следственный комитет возбудил в отношении задержанного мэра Астрахани уголовное дело о получении взятки в размере 10 млн рублей. Сейчас мэр Астрахани доставлен самолетом в Москву.Ранее СМИ сообщали, что мэра Астрахани задержали по подозрению в получении взятки в 200 млн рублей.

Мэра Астрахани задержали за  взятку в 10 млн рублей
Редакция Редакция 14 ноября 2013 09:56

Следственный комитет возбудил в отношении задержанного мэра Астрахани уголовное дело о получении взятки в размере 10 млн рублей.
Сейчас мэр Астрахани Михаил Столяров, подозреваемый в получении взятки, доставлен самолетом в Москву.

Мэра доставили в аэропорт "Шереметьево" и в сопровождении оперативников увезли в служебном автомобиле. Столяров уже находится в одном из изоляторов временного содержания, передает РИА Новости.

По сообщению Следственного комитета России, Столяров был задержан в среду при получении взятки в 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

"В октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью 3 тыс. м2. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия", — говорится в сообщении.

По данным следствия, предприниматель обратился в полицию. Столяров был задержан в одном из городских ресторанов при получении взятки в 10 млн рублей. В ближайшее время следствие собирается требовать у суда арестовать Столярова на время расследования уголовного дела.

Ранее СМИ сообщали, что мэра Астрахани задержали по подозрению в получении взятки в 200 млн рублей.

Оказывается, в городе уже давно знали о нарушениях, допущенных Столяровым и его командой. Есть сведения, что мэр конфликтовал с главой региона. Тот незадолго до "провала" оппонента оставил пророческую запись в Twitter. "Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо".
 Команда мэра давно была под прицелом. В марте по обвинению в получении взятки был арестован вице-мэр Астрахани по коммунальному хозяйству и благоустройству города Андрей Ковалев. А вице-мэр Олег Лебедев, являвшийся начальником финансово-казначейского управления сразу после допроса в прокуратуре скрылся и был объявлен в в федеральный розыск, ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК - "мошенничество", перечисляет "Московский комсомолец".

Уголовное дело возбуждено также против казначея горадминистрации Дениса Князева, добавляют "Ведомости".

В мае прокуратура добралась и до самого мэра. По прокурорскому иску суд Кировского района Астрахани признал Столярова виновным в неисполнении требований прокуратуры и наложил на него взыскание по ст. 17.ч.7 КоАП в виде денежного штрафа в 3 тысячи рублей. Мэра обвинили в отказе устранить многочисленные нарушения Федерального закона о госзакупках.

Были претензии у следователей и к родственникам градоначальника, которые наладили в Астрахани незаконный бизнес по уводу средств из бюджета через подставные фирмы. Еще тогда судачили о том, что дело скоро кончится досрочной отставкой, но закончилось арестом.


 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму