МГУ вернулся в рейтинг лучших университетов мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. МГУ вернулся в рейтинг лучших университетов мира

В рейтинге 100 мировых вузов по-прежнему лидируют университеты из США и Великобритании . МГУ имени Ломоносова вернулся в престижный репутационный рейтинг 100 мировых вузов по версии британской газеты The Times и занял в нем 50-е место.

МГУ вернулся в рейтинг лучших университетов мира
Редакция Редакция 05 марта 2013 10:19

В рейтинге 100 мировых вузов по-прежнему лидируют университеты из США и Великобритании. Между тем, Россия также попала в этот список.
Московский государственный университет имени Ломоносова вернулся в престижный репутационный рейтинг 100 мировых вузов по версии британской газеты The Times и занял в нем 50-е место. В то же время МГУ остается единственным российским университетом в списке.
Первая шестерка лучших вузов за прошедшие два года по составу не изменилась. Первое место в рейтинге третий год подряд занимает Гарвардский университет, за ним следует Массачусетский технологический институт. Тройку замыкает самый успешный в рейтинге британский университет – Кембриджский.

На четвертое место поднялся его основной соперник – Оксфордский университет. Далее следует Калифорнийский университет в Беркли. И, наконец, шестое место досталось Стэнфордскому университету, передает РИА Новости.
    
В первую 20 вошли университеты из США, Британии, Японии, Канады и Швейцарии. Московский государственный университет имени Ломоносова также вернулся в рейтинг репутации 100 мировых вузов и занял в нем 50-е место. В список также вошли университеты из 20 стран БРИК, за исключением Индии, которая не попала в рейтинг, составленный влиятельным в мире образования приложением газеты Times – Times Higher Education, в 2012 году.

По итогам этого года были опрошены 16,6 тысячи человек в десятках стран мира. Вузы оценивались на основании уровня образовательных и исследовательских программ, цитируемости научных статей, количества иностранных студентов и специалистов.

Как отмечают авторы исследования, лучшие вузы имеют большой запас прочности и по популярности практически недосягаемы для конкурентов. Однако влияние США незначительно уменьшилось: за два года число университетов США в списке сократилось с 45 до 43 – но преподаватели по-прежнему считают американские вузы лучшими.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму