МГУ вошел в ТОП-3 лучших вузов развивающихся стран

  1. Главная
  2. Новости
  3. МГУ вошел в ТОП-3 лучших вузов развивающихся стран

 В ТОП-100 также  попали 11 российских университетов.​

МГУ вошел в ТОП-3 лучших вузов развивающихся стран
Редакция Редакция 10 мая 2018 11:17

 В первую сотню попали 11 российских университетов.​Британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты рейтинга вузов развивающихся стран (Emerging Economies University Rankings). В этом году первые два места заняли Университет Пекина и Университет Синьхуа.

 
Третью строчку в рейтинге, как и раньше, удерживает МГУ им. М. В. Ломоносова, на 11-м месте расположился Московский физико-технический институт (МФТИ), а Национальный ядерный университет МИФИ занял 19-ю позицию.
 
В топ-50 списка поднялись сразу несколько отечественных университетов: Томский политехнический университет — 21-е место (56-е в прошлом году), Высшая школа экономики — на 32-м месте (ранее — 48-е), Томский государственный университет — на 36-м (60-е).
 
Однако несколько университетов сдали свои позиции. Среди них Новосибирский государственный университет — 43-я строка (ранее — 38-я), Санкт-Петербургский государственный университет — 44-я (30-я) и вышедший из топ-50 Университет ИТМО — 57-я (27-я), сообщают «Известия».
 
Рейтинг Emerging Economies University Rankings в 2018 году включает в себя более 350 университетов из 42 стран с четырех континентов — что на 50 вузов больше, чем в прошлом году. Учебные заведения оценивают по пяти основным показателям: среда обучения, исследовательская деятельность, цитирование, качество профессорско-преподавательского состава и студентов, доходы от внедрения научно-исследовательских разработок.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму