Милонов предложил провести «альтернативные Олимпийские игры» в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Милонов предложил провести «альтернативные Олимпийские игры» в Сочи

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов нашел способ отомстить Западу за отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По его мнению, необходимо вновь организовать альтернативные Игры.

Милонов предложил провести «альтернативные Олимпийские игры»  в Сочи
Редакция Редакция 22 июля 2016 09:45

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов нашел способ отомстить Западу за отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По его мнению, необходимо вновь организовать альтернативные Игры.

Подобный прецедент был в 1986 году: тогда в Москве состоялись Игры доброй воли. "С огромной досадой мы смотрим на обострение ситуации вокруг грядущей Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Очевидно, что международные спортивные организации, оказывающие давление на нашу команду, являются инструментом в руках западных держав, имеющих неблагородное намерение подрыва национального духа России. Учитывая сложившуюся политическую ситуацию в мире большого спорта и очевидную травлю наших спортсменов со стороны стран Запада, возможным уместным действием с нашей стороны стала бы реанимация идеи Игр доброй воли", – цитирует Милонова газета "Известия".

Отметим, что инициатором альтернативных Игр-1986 стал американский бизнесмен и основатель канала CNN Тед Тернер. На это его вдохновил бойкот сборных СССР и США Олимпиад 1980 и 1984 годов соответственно. По мнению Милонова, необходимо повторить успех Игр доброй воли и разделить спорт и политику.

"В спорте нет места международному политическому соперничеству любой ценой. Спорт – это красота воли, сила духа и прежде всего честная борьба. То, что мы видим сегодня, – это попытка определить победителя Олимпиады задолго до ее открытия и устранить нашу страну как опасного конкурента", – заключил депутат.

Напомним, что в четверг, 21 июля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал в иске Всероссийской федерации легкой атлетики и Российскому олимпийскому комитету к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом, российские легкоатлеты, внесенные в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх-2016.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму