Минфин объявил об укреплении рубля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минфин объявил об укреплении рубля

Министр финансов России Антон Силуанов официально заявил, что рубль начал укреплять свои позиции. Также он пояснил, что оснований для длительного сохранения высоких ставок больше нет.

Минфин объявил об укреплении рубля
Редакция Редакция 25 декабря 2014 12:47

Министр финансов России Антон Силуанов официально заявил, что рубль начал укреплять свои позиции. Также он пояснил, что оснований для длительного сохранения высоких ставок больше нет.

Руководитель российского финансового ведомства считает, что период ослабления отечественной валюты, пик которого пришелся на первые недели декабря, завершен. По словам Силуанова, на данный момент российский рубль демонстрирует тенденцию по укреплению.

"Период этот, на наш взгляд, закончился, и сейчас идет тенденция укрепления рубля", – цитирует главу финансового ведомства РИА Новости. Министр также отметил, что "период высоких ставок сложился, оснований для длительного сохранения таких ставок нет. Мы считаем, что ставки будут снижаться".

Он добавил, что Минфин вместе с Банком России до конца года подготовит предложения по снижению ставок кредитования по системно значимым отраслям и компаниям. По словам Силуанова, инфляция по итогам года будет колебаться в районе отметки 11,5%, по состоянию на 24 декабря она составила 10,4%.

Напомним, что прошедшая неделя началась с крупнейшего со времен дефолтного 1998 года обвала рубля – на 17% за два дня, а на пике – на 40%. Этот день пресса окрестила "черным вторником", так как американская валюта подскакивала в ходе торгов до 80,1 рубля, а евро – до 100,74 рубля. Однако на данный момент ситуация стабилизировалась, а в последние дни можно заметить положительную тенденцию, направленную на укрепления позиций российской валюты.

При открытии торгов доллар и евро обновили локальные минимумы, упав ниже 52,5 рубля и 64 рублей соответственно. На Московской бирже расчетами tomorrow доллар торгуется на отметке 53,73 рубля, что на 81 копейку ниже уровня закрытия предыдущего дня.

Европейская валюта также сдает позади по отношению к рублю. В ходе торгов на Московской бирже курс евро к 11:22 достиг 65,83 рубля, то есть упал на рубль и две копейки к уровню закрытия предыдущего дня.

 Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму