Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве

 Патентная система может быть выгодна и удобна для тех индивидуальных предпринимателей в АПК, которые работают в животноводстве и растениеводстве без образования юридического лица.

Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве
Редакция Редакция 24 мая 2018 09:46

 Минфин РФ разработал поправки в Налоговый кодекс (глава 26, вторая часть НК), которые предусматривают введение патентной системы налогообложения в животноводстве и растениеводстве.

 
Как сообщил источник в экономическом блоке правительства, знакомый с подготовкой документа, законопроект предусматривает включение животноводства и растениеводства в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система. Эту же систему предлагается ввести и для оказания услуг в области животноводства и растениеводства.
 
Документ подготовлен на основании поручений премьер-министра Дмитрия Медведева. Минфин направил его в Минэкономразвития для согласования.
 
Патентная система может быть выгодна и удобна для тех индивидуальных предпринимателей в АПК, которые работают в животноводстве и растениеводстве без образования юридического лица,считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько
 
С другой стороны, отметил он, эта система может "вывести из тени" те личные подсобные хозяйства, которые, по сути, превратились в товарные хозяйства и большую часть своей продукции продают. "С точки зрения пополнения бюджета эта мера правильная, но она вряд ли простимулирует развитие производства, поскольку будет восприниматься как налог, которого раньше не было", - заявил Рылько, напомнив, что личные подсобные хозяйства налогами не облагаются, так как вою продукцию они должны направлять на личное потребление.
 
"Для того чтобы мера реально заработала, необходимо четко определить пороговые значения, при каких условиях необходимо будет получать патент", - сказал он.
 
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму