Министр обороны России : в России мобилизационный ресурс составляет 25 млн человек (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Министр обороны России : в России мобилизационный ресурс составляет 25 млн человек (видео)
Сергей  Шойгу   сегодня заявил, что в России мобилизационный ресурс составляет почти 25 млн человек
Мобилизация предусматривает призыв только тех, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность»,  заявил министр обороны. «Будут призваны 300 тысяч резервистов»
Министр обороны России :  в России мобилизационный ресурс составляет  25 млн человек (видео)
Редакция Редакция 21 сентября 2022 10:32
Сергей  Шойгу   сегодня заявил, что в России мобилизационный ресурс составляет почти 25 млн человек
Мобилизация предусматривает призыв только тех, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность», — сказал глава ведомства.
 
«В России есть большой мобилизационный ресурс. Его численность составляет почти 25 млн человек», - заявил Шойгу.
 
Министр обороны Шойгу  заявил , что  «Будут призваны 300 тысяч резервистов»
 
Шойгу назвал критерии отбора бойцов в зону спецоперации.
 
В Вооруженные силы будут призваны только состоящие в запасе россияне, ранее прошедшие службу в армии. Предпочтение будет отдаваться тем, кто имеет военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
 
Шойгу заявил, что мобилизации подлежат чуть более 1% от мобилизационного резерва страны
 
 
Частичная мобилизация коснется примерно 300 тысяч человек,заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью каналу «Россия 24».
 
Министр обороны заявил, что мобилизация нужна для контроля фронта и освобожденных территорий
 
В первую очередь частичная мобилизация необходима для контроля линии соприкосновения в 1000 км и взятых под контроль территорий, сообщил сегодня министр обороны России Сергей Шойгу.
 
 
«Будут призваны 300 тысяч резервистов. Мобилизация предусматривает призыв только тех, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность», — сказал глава ведомства.
 
Все виды рода армии России, а, в том числе и ядерная триада, выполняют свои обязанности, согласно Конституции России и приказам верховного главнокомандующего ВС РФ российского президента Владимира Путина, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 24».
 
«Все виды, рода ВС РФ, включая ядерную триаду, выполняют свои задачи в соответствии с Конституцией РФ и указаниями верховного главнокомандующего, нашего президента», — сказал он.
 
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что главная задача специальной военной операции на Украине выполняется, «делаем все для того, чтобы она была выполнена».
 
Министр отметил, что сейчас в зоне СВО проводится трудоемкая боевая работа, наши военнослужащие, бойцы ЛДНР и добровольцы выполняют ее с честью. 
 
 
 
Президент России Владимир Путин сегодня, 21 сентября,  заявил о том, что Россия не отдаст близких ей людей палачам. Граждане Донбасса  определят свою судьбу в рамках референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожье и в Херсонщине.
 
 Россия защитит свою территориальную целостность всеми доступными способами, заявил глава государства.
 
«Граждане России могут быть уверены — территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися у нас средствами», — подчеркивал президент.
 
Специальная военная операция на Украине продолжается. Российскими бойцами практически полностью освобождена от националистов Луганская народная республика.
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму