Министр образования : в России не собираются отказываться от ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Министр образования : в России не собираются отказываться от ЕГЭ

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что в России не планируют отказываться от Единого государственного экзамена.

Министр образования : в России не собираются отказываться от  ЕГЭ
Редакция Редакция 07 ноября 2016 11:12

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что в России не планируют отказываться от Единого государственного экзамена.

— Не будет, - сказала Ольга Васильева в интервью Интерфаксу, отвечая на вопрос о том, будет ли возврат к экзаменационным билетам после окончания школы.

Однако  процесс школьного образования будет меняться,пояснила министр образования . Например, в  процесс школьного образования более широко будут внедряться Всероссийские проверочные работы (ВПР) - школьные контрольные, которые централизованно выполняются по всей стране в один день и оцениваются по единым критериям.

Так,Всероссийские проверочные работы уже в 2017 году станут обязательными для 11-классников - будущие выпускники напишут такие работы по предметам, которые не сдаются как ЕГЭ, сказала Васильева. По словам министра, в этом году такая модель пройдет апробацию в 33 школах, чтобы затем внедрить ее по всей стране.

также ,Ольга Васильева напомнила об изменениях, которые происходят в ЕГЭ - это отказ от так называемой "угадайки", то есть тестовых заданий с выбором ответа, и изменение формы экзаменов. Уже в следующем году серьезным изменениям подвергнется ЕГЭ по литературе,отметила глава Минобрнауки.

ЕГЭ в качестве эксперимента ЕГЭ начали вводить в Российских школах в 2001 году. В 2008 году его уже сдавали выпускники во всех регионах.

В начале этого года законопроект об отмене ЕГЭ был внесен в Госдуму.

Депутаты предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами, которые будут сдаваться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму