Министр труда поддерживает длительные новогодние каникулы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Министр труда поддерживает длительные новогодние каникулы
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин выступил в поддержку длительных праздничных выходных. Он уверен, что они положительно сказываются на производительности труда.

  


Министр труда поддерживает длительные новогодние каникулы
Редакция Редакция 15 декабря 2017 13:28

 Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин выступил в поддержку длительных праздничных выходных. Он уверен, что они положительно сказываются на производительности труда.

 
Топилин отметил, что в эти дни люди могут полноценно отдохнуть: "куда-то поехать, куда-то пойти, провести время с детьми". При этом он добавил, что этот период как раз совпадает с детскими каникулами.
 
Министр поделился своими детскими воспоминаниями. "Я помню, когда у меня были зимние каникулы, а родителям надо было идти на работу… Это было ужасно, на самом деле, потому что хотелось провести время вместе. Отцу приходилось брать отпуск, чтобы побыть вместе", – цитирует Максима Топилина РИА Новости.
Учитывая свой личный опыт, чиновник заступился за продолжительные каникулы. По его мнению, они играют важную роль в семейной политике государства. Этой зимой новогодние праздники продлятся с 30 декабря по 8 января включительно.
Напомним, в России неоднократно звучали предложения сократить число праздников в году или заменить большинство праздников дополнительными днями к отпуску. Это мотивируется тем, что их люди могли бы брать в теплое время года, тогда как каникулы выпадают на зиму.
 
Ранее заступался за длительные новогодние каникулы и проректор Академии труда и социального развития Александр Сафонов. Он уверен, что в нашей стране нельзя сокращать дни отдыха, приуроченные к праздникам, в том числе новогодним. Причиной он назвал то, что россияне – одна из самых работящих наций в мире.
Кроме того, в России много людей, которые работают практически без выходных. Особенно это касается индивидуальных предпринимателей. В новогодние каникулы у них появляется возможность отдохнуть. Эксперт уверен, что дополнительные дни отдыха влияют на здоровье людей только положительно.
 
 
 
Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму