Министр труда разъяснил механизм выплат на детей 8-17 лет в неполных семьях

  1. Главная
  2. Новости
  3. Министр труда разъяснил механизм выплат на детей 8-17 лет в неполных семьях

По каким схемам назначаются выплаты неполным нуждающимся семьям, учитывая различные социальные обстоятельства, рассказал министр труда.Семья  все равно будет претендовать на получение выплаты, если она находится за чертой бедности, даже с учетом поступлений алиментов, заверил министр

  Министр труда разъяснил механизм выплат на детей 8-17 лет в неполных семьях
Редакция Редакция 08 июля 2021 11:48
По каким схемам назначаются выплаты неполным нуждающимся семьям, учитывая различные социальные обстоятельства, рассказал министр труда и соцзащиты Антон Котяков.
 
В ходе традиционного совещания с членами правительства министр труда дал разъяснения президенту РФ Владимиру Путину о том,как будут производится начисление пособий на детей от 8 до 17 лет из неполных семей. 
 
Президент попросил министра труда пояснить, как будет производится начисление пособий на детей от 8 до 17 лет из неполных семей. «Антон Олегович, я внимательно слушал то, что вы говорили. Может быть я чего-то не понял. Вот что касается пособий на детей от 8 до 17 лет, которые растут в семьях с одним из родителей. Вы сказали, что для того, чтобы получить это пособие, нужно решение судов о назначении алиментов. Так я вас понял?» — поинтересовался президент.
 
По новым правилам «для того, чтобы подать заявление, мама должна иметь судебное решение о назначении алиментных выплат». 
«А если один из родителей просто ушел из жизни? Какие алименты? О чем вы? Не понимаю», — продолжил глава государства.
 
Министр труда  объяснил, что в этом случае мать будет считаться единственным родителем и без какого-либо судебного решения получит эту выплату. 
«Только в том случае, если отец жив, должно быть судебное решение, предписывающее ему выплату алиментов. Если он не осуществляет данную выплату — это один вариант, если он ее осуществляет и с учетом этих денежных средств семья все равно не выходит из-за черты бедности, то это тоже является основанием для получения выплат», — подчеркнул глава Минтруда.
 
«Он сегодня платит, завтра не платит (алименты), — заметил на это Путин. — <…> Вроде как платит, а потом раз — и перестал, потом опять платит». 
 
Если семья находится за чертой бедности, даже с учетом поступлений алиментов она все равно будет претендовать на получение этой выплаты, пояснил министр труда.
 «При наличии судебного решения взыскание производится службой судебных приставов, они четко контролируют поступление денежных средств. И в случае, если денежные средства не поступают, то мы семье эти выплаты назначаем», — подчеркнул министр. Этот вопрос отработан, а для его решения организован электронный документооборот со службой судебных приставов, добавил министр, сообщает  ТАСС 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму