Минпромторг предлагает повысить транспортный налог на старые автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минпромторг предлагает повысить транспортный налог на старые автомобили

Министерство промышленности и торговли предлагает с 2021 года увеличить налог на автомобили экологического класса «Евро-3» и ниже.

Минпромторг предлагает повысить транспортный налог на старые автомобили
Редакция Редакция 21 февраля 2020 09:14
 
Министерство промышленности и торговли предлагает с 2021 года увеличить налог на автомобили экологического класса «Евро-3» и ниже.
Если, инициативу одобрят, то владельцы машин с экологическим классом Евро-3 и ниже будут платить более высокий налог, чем сейчас.
 
В России может резко вырасти транспортный налог на старые машины. Такое предложение  внес Минпромторг. Больше платить будут автовладельцы машин с экологическим классом Евро-3 и ниже.
 
Самой жесткой мерой станет запрет на коммерческую эксплуатацию автомобилей самого низкого класса. То есть Евро-1 и Евро-0.Эти меры помогут улучшить экологическую ситуацию в городах, считают авторы инициативы.
 
Повышение налога станет сюрпризом для миллионов автовладельцев. К примеру, в Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано около трех миллионов автомобилей. И большая часть из них попадает под повышенную налоговую ставку.
Однако эксперты считают, что повышение налога не заставит отказаться владельцев старых автомобилей от своих машин.
 
Повышение налога на старые автомобили должно вести за собой снижение налога на новые машины, считает представитель Приморской автомобильной федерации Дмитрий Борисов, пишут РИА Новости
В Европе например такие законы принимаются для того, чтобы люди быстрее  пересаживались на новые автомобили, для этого даются преференции — если повышаются налоги на автомобили, которые избыточно вырабатывают СО2, то уменьшаются налоги на машины на водороде или электричестве. Но в России о таких встречных преференциях пока не слышно.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму