Минпромторг разрешил параллельный импорт иномарок

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минпромторг разрешил параллельный импорт иномарок
В России Минпромторг разрешил параллельный импорт автомобилей иностранных брендов (легковых и грузовых)и автозапчастей к ним
 Минпромторг разрешил параллельный импорт иномарок
Редакция Редакция 06 мая 2022 17:36
В России Минпромторг разрешил параллельный импорт автомобилей иностранных брендов (легковых и грузовых)и автозапчастей к ним.
 
Иномарки легковые и грузовые , а также автозапчасти к ним вошли в перечень товаров, которые разрешены для параллельного импорта в Россию. Так гласит приказ  Минпромторга РФ,  опубликованный на официальном портале правовой информации.
 
В общий перечень вошли иномарки более 40 брендов. Разрешен и параллельный импорт автозапчастей для этих автомобилей.
 
Кроме того, список товаров для параллельного импорта еще будет корректироваться,заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Список будет как расширяться, так и сужаться:  перечень будет обновляться примерно раз в квартал.
 
В конце марта правительство легализовало параллельный импорт с целью удовлетворения спроса на востребованные товары. 
 В перечень вошли  такие автомобильные бренды,как Cadilac, Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bently, Chevrolet, Hummer. Также - двигатели Hyundai, Volvo, Nissan, Volkswagen; шины Michelin, Goodyear и другие.
 
Также параллельный импорт разрешен для техники Apple, Samsung, Asus, HP, Sony, Intel и других популярных брендов. Разрешается параллельный импорт в РФ бытовой техники Electrolux, Miele, Siemens и других; игровых приставок трех брендов - лидеров мирового рынка. 
 
Параллельный импорт  -  это ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок и он не означает легализацию контрафакта.  
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму