Минстрой определил кто получит дешевую ипотеку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минстрой определил кто получит дешевую ипотеку

Первоначальный взнос по льготной ипотеке , которую банки начнут выдавать под госсубсидии, будет составлять не менее 20%.А получить кредиты можно будет только под жилье, приобретаемое на первичном рынке.

Минстрой определил кто получит дешевую  ипотеку
Редакция Редакция 05 марта 2015 13:11

Первоначальный взнос по льготной ипотеке ниже 13%, которую банки начнут выдавать под госсубсидии, будет составлять не менее 20%. А получить кредиты можно будет только под жилье, приобретаемое на первичном рынке. Соответствующий проект постановления правительства подготовил Минстрой, пишет "Российская газета".

Ипотеку по фиксированной ставке, которая не должна будет превышать 13% годовых, смогут взять заемщики, заключившие договор на финансирование покупки первичного жилья после 1 января 2015 года на сумму до восьми миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Для заемщиков Краснодарского края и из других регионов - до трех миллионов рублей.

На субсидирование процентных ставок будет выделено 20 миллиардов рублей. Это позволит выдать ипотечных кредитов примерно на 400 миллиардов. Государство предоставит субсидии кредитным организациям или АИЖК для возмещения выпадающих доходов до уровня ключевой ставки Банка России, увеличенной на 3,5 процентных пункта.

Если ЦБ захочет  снизить  ключевую ставку до 9,5%, предоставление субсидий будет приостановлено и возобновлено по решению правительства, уточняется в сообщении Минстроя.


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму