Минтруд планирует изменить порядок пособий для безработных

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минтруд планирует изменить порядок пособий для безработных
В Министерстве труда и социальной защиты РФ планируют обновить законодательство, чтобы изменить порядок пособий для безработных. Также , в министерстве собираются бороться с нелегальным трудоустройством (теневой занятостью) 
Минтруд планирует изменить порядок пособий для безработных
Редакция Редакция 17 февраля 2022 13:44
В Министерстве труда и социальной защиты РФ планируют обновить законодательство, чтобы изменить порядок пособий для безработных.
 
Специалисты Министерство труда  готовы разработать новую редакцию одного из главных законов, который регулируют рынок труда в России, — «О занятости населения»,пишет РБК.
 
Напримео, Минтруд предлагает установить нормы труда для самозанятых и скорректировать правила выплат пособий по безработице. Также , в министерстве собираются бороться с нелегальным трудоустройством (теневой занятостью) и считают, что просто необходимо законодательно закрепить полномочия органов власти различного уровня в сфере обеления рынка труда и необходимые механизмы.
 
Документ будет внесен в Госдуму уже в осеннюю сессию 2022 года.
 
Ранее эксперты выяснили причины, по которым россияне хотят уволиться с работы. Причинами увольнения стали низкий уровень оплаты труда и проблемы с получением зарплаты (на это указали 44% опрошенных), недовольство со стороны начальства качеством выполнения работы (15%), сокращение штата, закрытие организации (10%). 
Еще 10% среди желающих уволиться назвали  отсутствие желания трудиться на нелюбимой работе, выяснили эксперты исследовательского центра «Зарплаты.ру» .
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму