Минтруд предложил изменить условия выплаты детских пособий

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минтруд предложил изменить условия выплаты детских пособий

Подрабатывающих матерей хотят лишить пособий по уходу за ребенком. 

Минтруд предложил изменить условия выплаты детских  пособий
Редакция Редакция 11 октября 2019 12:44
В Минтруде считают, что претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет могут только те, кто уделяет малышу достаточно времени и  кто фактически ухаживает за ним. 
Если мать, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, подрабатывает, то она может лишиться "детского" пособия. Минтруд уже подготовил  соответствующие поправки к законодательству, уточняющие условия получения этой выплаты
 
В результате можно избавиться от злоупотреблений правом на пособие, считают эксперты.
Если опекун при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с маленьким ребенком, то пособие он получать не должен, считают чиновники.
В министерстве уточнили, что получателя пособия можно поменять, если за ребенком следит другой родственник вместо того, чтобы выходить на работу.
 
Если мать, отец, другой родственник или опекун, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполное рабочее время, "детское" пособие ему тоже платится.  
 
Сегодня размер пособия по уходу за ребенком  очень маленький и многие молодые матери не могут оставить работу, чтобы все свое время уделить новорожденному. Поэтому выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком — это скорей всего вынужденная мера, считает профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов, пишет  РБК .
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму