Минтруд предложил работодателям создать в офисах детские комнаты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минтруд предложил работодателям создать в офисах детские комнаты

 Россиянкам могут предоставить возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях прямо в здании организации. 

Минтруд предложил работодателям создать в офисах детские комнаты
Редакция Редакция 06 сентября 2018 10:23

 Ожидается,что нововведение будет способствовать повышению занятости женщин.

 
Минтруд предложил работодателям создать в офисах компаний детские комнаты. Такое предложение содержится в рабочей версии плана мероприятий по реализации федерального проекта «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми...» (относится к нацпроекту «Демография»), — пишут «Известия».
 
Согласно инициативе ведомства, россиянкам могут предоставить возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях прямо в здании организации. Предполагается, что новшество будет способствовать повышению занятости женщин. Ведомство ждет от предпринимателей предложений по реализации новой идеи до 1 июля 2019 года.
 
Речь идет об организации детских комнат внутри офисных помещений, — сказала изданию председатель комитета по социальному развитию и трудовым отношениям «Опоры России» Наталья Ушакова. Она отметила, что логично предоставить работодателям субсидии на организацию подобных помещений. Наиболее востребованны могут быть комнаты, которые будут принимать детей на срок до четырех часов, так как многие женщины с детьми работают неполный день, — полагает эксперт.
 
Ушакова надеется, что открыть детские комнаты смогут государственные учреждения, где, как правило, трудятся больше 100 человек, а также крупные компании с большими офисами и торговыми площадями. Предприниматели могут арендовать помещения в торговых и деловых центрах, подобные детские комнаты могут создаваться в том числе при медицинских учреждениях и школах, — добавила эксперт.
 
В пресс-службе Минтруда не смогли оперативно предоставить комментарии о порядке реализации инициативы.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму