Минтруда может увеличить майские праздники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минтруда может увеличить майские праздники

Минтруда может сократить новогодние каникулы, перенеся все "плавающие" выходные на весну

Минтруда может увеличить майские праздники
Редакция Редакция 11 марта 2013 10:30

Российские власти подумывают в очередной раз перекроить график каникул: длинные новогодние праздники могут окончательно уйти в прошлое, а на смену им придут такие же, но уже весенние. Разработкой соответствующего плана занялись в Министерстве труда. Сейчас чиновники решают, куда именно "прикрепить" так называемые плавающие выходные, пишет "Российская газета".

Изменения ожидаются с 2014 г., на календарь которого приходится четыре дня, чья судьба еще не определена: во-первых, это суббота и воскресенье 4 – 5 января, которыми можно или дополнить зимние каникулы, или отложить их на майские праздники. Кроме того, в запасе есть еще День защитника Отечества и Международный женский день – оба они приходятся на выходные, поэтому подлежат переносу.

Вопрос только, куда будут переносить. Вариантов развития событий пока два: при первом выходные перенесут так, как переносили в последнее время. В этом случае 4 и 5 января 2014 г. перенесут на 8 и 9 января (среда и четверг), 23 февраля (воскресенье) – на 24 февраля (понедельник), 8 марта (суббота) – на 10 марта (понедельник).

Если же в Минтруда решат удлинить весенние каникулы, выходные с 4 и 5 января перенесут на 6 и 7 мая, 23 февраля – на 2 мая, 8 марта – на 5 мая, а выходной 11 мая (воскресенье) – на 8 мая. Таким образом, отдыхать россияне будут десять дней – с 1 по 10 мая включительно, а затем в воскресенье выйдут на работу.

Есть в Министерстве труда и идея того, чтобы разрешить регионам самим решать, как отдыхать в майские праздники. Однако в комитете Госдумы по труду к ней относятся скептически, напоминая о том, что Россия – "единое государство".

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму