Минздрав: вакцинация от коронавируса останется добровольной

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минздрав: вакцинация от коронавируса останется добровольной

В Минздраве заверили россиян, что вакцинация от коронавируса останется добровольной

  Минздрав: вакцинация от коронавируса останется добровольной
Редакция Редакция 08 июня 2021 16:21
В Минздраве заверили россиян, что вакцинация от коронавируса останется добровольной
 
Российские власти планируют внести эту прививку в национальный календарь вакцинации в России.
 
Привику от коронавируса хотят внести в национальный календарь прививок и это  нужно исключительно для того , чтобы урегулировать вопросы по источникам финансирования,сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев.
 
«Принцип добровольности сохраняется, и ни в коей мере оно в данном законопроекте не регламентируется», — заверил заместитель министра во время своего выступления в Госдуме, пишут  РИА Новости
 
Зафиксировать в законе норму о добровольности прививок от коронавируса в России призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин , передает  «Росбалт».
 
«Чтобы не было обязаловки и каких-то санкций за отказ прививаться, вроде увольнения с работы», — заявил  Володин. По его словам, «это право граждан самостоятельно решать, прививаться им или нет, и мы должны это право защищать».
 
на сегодняшний день препараты для вакцинации закупают за счет резервного фонда правительства РФ. Это делается для того, чтобы обеспечить массовый охват всего населения страны на федеральном уровне. 
В будущем же источник финансирования изменится.
 
Российские власти надеются, что им удастся привить не менее 60% населения даже несмотря на добровольный характер вакцинации от коронавируса. 
В Госдуме отметили, что будут действовать  путем убеждения и «популяризаторскими мерами». 
 
Сейчас в России привиться от COVID-19 можно во всех регионах страны. 
Всего в  РФ зарегистрировано четыре препарата для профилактики коронавирусной инфекции: «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт».
 
За пределами нашей страны тоже проходит вакцинация российским «Спутником V» — например, в Аргентине и Венгрии. В июне вакцинация  российской вакциной стартовала и в Словакии.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму