Мировые цены на продукты резко выросли в ноябре

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мировые цены на продукты резко выросли в ноябре

Цены на продукты в мире достигли самого  максимального значения за шесть лет. Во всем мире в ноябре резко выросли цены на продукты, достигнув самого максимального значения с 2014 года

Мировые цены на продукты резко выросли в ноябре
Редакция Редакция 04 декабря 2020 11:30
Цены на продукты в мире достигли самого  максимального значения за шесть лет.
В ноябре мировые цены на продукты питания  достигли почти шестилетнего максимума
 
Во всем мире в ноябре резко выросли цены на продовольственные сырьевые товары, достигнув самого максимального значения почти за шесть лет. Об этом сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.
 В ноябре среднее значение индекса продовольственных цен ФАО, который отражает помесячные изменения международных цен на основные виды продовольствия, составило  105,0 пункта, что на 3,9% выше, чем в октябре, и на 6,5% больше аналогичного показателя прошлого года, пишет  ТАСС 
 
Индекс продовольственных цен достиг самого высокого значения с 2014 года, сообщают эксперты. В ноябре отмечался рост всех субиндексов. 
Например, из-за «продолжающегося роста цен на пальмовое масло, связанного с резким сокращением мировых запасов» индекс цен на растительные масла ФАО за месяц вырос на 14,5%.
 
Индекс цен на зерновые ФАО вырос на 2,5% по сравнению с октябрем, на сахар — на 3,3%, а на мясо — на 0,9%. Отмечается, что индекс цен на молочные продукты ФАО увеличился на 0,9% и достиг почти 18-месячного максимума.
 
Эксперты ФАО дали прогноз по мировому производству зерновых в 2020 году, понизив его до отметки в 2 742 млн тонн.  Этот показатель на 1,3% превышает результат предыдущего года, отмечают эксперты.
 
Также были названы факторы, угрожающие мировой продовольственной безопасности: пандемия COVID-19, ураганы в Центральной Америке и наводнения в Африке. «45 стран, в том числе 34 африканские, по-прежнему нуждаются в продовольственной помощи», — отмечается в докладе.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму