Многие россияне не смогут поехать на курорты летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Многие россияне не смогут поехать на курорты летом

Большинство россиян мечтает провести отпуск за границей или на черноморских курортах, однако реализовать задуманное удастся лишь одному из двадцати. Вместо этого отдыхающие проведут лето дома или на даче.

 Многие россияне не смогут поехать на курорты летом
Редакция Редакция 31 мая 2012 11:53

Большинство россиян мечтает провести отпуск за границей или на черноморских курортах, однако реализовать задуманное удастся лишь одному из двадцати. Вместо этого отдыхающие проведут лето дома или на даче.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который изучил планы россиян на лето, желания большинства граждан не совпадают с их возможностями. Так, 30% опрошенных мечтают провести отпуск за границей, однако сделают это лишь 5% россиян.

Кроме того, каждый четвертый респондент хотел бы поехать на Черноморское побережье. Но лишь один их десяти сможет реализовать задуманное в жизнь. Отдохнуть в Крыме планирует 2% россиян, притом, что поехать туда мечтали в три раза больше граждан.

По данным исследования, половина россиян проведет свой отпуск дома, еще 24% поедут на дачу. 49% граждан, которые останутся дома, объяснили свое решение недостатком денег. По словам главы ВЦИОМа Валерия Федорова, четыре года назад на это ссылались 60% россиян, а значит люди стали лучше жить. Еще 13% опрошенных откажут себе в путешествии по состоянию здоровья, а 12% – из-за работы.

Любопытно, что россияне готовы потратить на отпуск больше денег, чем годом ранее. В среднем граждане оценивают отдых в 27,2 тысячи рублей на одного члена семьи. В прошлом году в ходе аналогичного опроса россияне говорили, что потратят 15 тысяч на человека, но в результате расходовали больше.

По словам экспертов, в этом году цены на путевки подросли. Так, на 200 евро стала дороже Греция – туры туда обойдутся в 500 евро. Несколько подорожали даже бюджетные путквки в Турцию. Однако несмотря на это, они уже раскуплены на месяц вперед, пишет "Российская газета".

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики

Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием XX  века. Первый полет человека в космос состоялся ровно 63 года  назад.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму