Многим россиянам не хватает денег до зарплаты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Многим россиянам не хватает денег до зарплаты

Большинству жителей России (80 %) не хватает денег до зарплаты, свидетельствует опрос Фонда общественного мнения, проведенный в марте 2016 года

Многим россиянам не хватает денег до зарплаты
Редакция Редакция 08 апреля 2016 09:20

Большинству жителей России (80 %) не хватает денег до зарплаты, свидетельствует опрос Фонда общественного мнения, проведенный в марте 2016 года

41 % опрошенных рассказал, что денег до зарплаты не хватает «часто», еще 39 % респондентов ответили, что такое случается «редко».

Лишь каждый пятый участник исследования (19 %) сказал, что денег хватает, сообщает портал Сноб.

Участников опроса попросили рассказать о размере своей зарплаты. Четверть россиян (23 %) сказала, что сумма колеблется от 14 до 20 тысяч. Еще 22 % сообщили о зарплате в 20-30 тысяч, 23 % — что она ниже 14 тысяч. Только 15% сообщили, что размер зарплаты выше 30 тысяч рублей.

Средняя зарплата по России в марте 2016 года составила 23,8 тысячи рублей, что на 3 тысячи больше, чем в феврале 2015 года, когда проходил аналогичный опрос. При этом россияне считают, что достойны более высокого дохода: 24 процента сказали, что хотят получать по 25-45 тысяч рублей, еще 27 процентов — больше 45 тысяч.

Каждый пятый (19 %) сообщил, что в последние полгода работодатель задерживал зарплату. Еще 20 % рассказали, что им за это время повышали зарплату.

Большинство опрошенных (75 процентов) сказали, что их не удовлетворяет существующая зарплата. Удовлетворены 23 процента респондентов.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму