Молодежи запретят курить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Молодежи запретят курить

Минздрав России разработал и отправил на рассмотрение в ряд министерств и ведомств новую антитабачную концепцию. Согласно документу, лицам, родившимся в 2015 году и позже будет запрещено продавать табак даже с наступлением совершеннолетия.

Молодежи запретят курить
Редакция Редакция 09 января 2017 09:26

Минздрав России разработал и отправил на рассмотрение в ряд министерств и ведомств новую антитабачную концепцию. Согласно документу, лицам, родившимся в 2015 году и позже будет запрещено продавать табак даже с наступлением совершеннолетия.


Концепция была разработана по поручению главы Минздрава России Вероники Скорцовой. Основная цель документа – противодействие потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу, пишет газета "Известия".

Концепция, разработанная в соответствие с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ), предполагает, что к 2025 году распространенность курения среди россиян снизится на 25%.

Кроме того, планируется создать условия и для дальнейшего увеличения данного показателя. Документ уже отправлен на рассмотрение в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры, Федерльную таможенную службу и другие ведомства.
Документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии трех метров от них.

Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, возражающих против этого. При этом, не имеет значения, где курит человек – в собственной квартире или гостях.

Одним из наиболее интригующих пунктов концепции является запрет на продажу табака лицам, родившимся в 2015 году и позже. Причем, эта мера будет действовать даже после достижения их совершеннолетия. Этот пункт концепции может начать действовать в 2033 году.



Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму