Мошенники изобрели новый способ кражи деньги с банковских карт россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенники изобрели новый способ кражи деньги с банковских карт россиян

Жителей России предупреждают  о новом виде мошенничества с банковскими картами.

  Мошенники изобрели новый способ кражи деньги с банковских карт россиян
Редакция Редакция 14 ноября 2019 12:53
Злоумышленники придумали еще один новый способ вывода средств с банковских карт россиян, об этом сообщили сотрудники крупнейших банков и финансовых сервисов, пишут  «Известия».
 
Мошенники в 80% случаев научились присваивать средства при помощи сервиса онлайн-переводов.Преступники стали отслеживать перечисления россиян, которые люди при помощи онлайн-сервисов производят с банковских карт на карту, .
 
 
Специалисты Сбербанка сообщили о том, что очень часто деньги со счетов их клиентов крадут при помощи так называемых методов социальной инженерии. Почти в 80% всех случаев мошенничества проходят именно так. Мошенники используют сервис card2card,с помощью которого можно переводить деньги с карты на карту даже между клиентами разных банков.
 
Чтобы подтвердить перевод необходимо ввести код из смс-сообщения, приходящее на телефон держателя карты. Злоумышленники представляются сотрудниками банка и просят назвать комбинацию чисел из смс - сообщения. Мошенники,получив доступ к секретной информации, оформляют перевод на нужную им сумму, а вместо карты получателя указывают реквизиты своего онлайн-кошелька.
 
В 2018 году сотрудники Сбербанка не зафиксировали ни одного подобного случая. В этом году этот метод мошенничества становится наиболее распространенным —  в 2019 такие истории происходят до четырех раз в месяц.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму