Мошенники придумали новую схему обмана

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенники придумали новую схему обмана
Мошенники изобрели новую схему обмана доверчивых россиян.В Интернете появилась новая схема мошенничества под названием «Белый кролик» построенная на вымогательстве при помощи участия в опросе за материальное вознаграждение. 
 Мошенники придумали новую схему обмана
Редакция Редакция 10 марта 2020 12:35
Мошенники изобрели новую схему обмана доверчивых россиян. Они создали схему построенную на вымогательстве при помощи участия в опросе за материальное вознаграждение. 
В Интернете появилась новая схема мошенничества под названием «Белый кролик»
 
Фишинг, который назван  в честь героя книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» ,построен на вымогательстве при помощи участия в опросе за материальное вознаграждение, сообщают ««Известия».
Злоумышленники методично и осторожно заманивают потенциальную жертву в свои сети, как бы говоря: "Следуй за белым кроликом".
Создатели мошеннической схемы для того, чтобы вызвать доверие простых пользователей, используют фейковые видеоролики, в которых принимают участие звезды.
 
Доверчивые россияне проходят опрос и получают вредоносную ссылку по электронной почте, которая приводит их на непонятный сайт без логотипов и опознавательных знаков. В результате, последовавший, как в сказке, за «Белым кроликом» буквально попадает в «черную дыру».
 
Люди, попавшие в паутину мошенников , ни о чем плохом не подозревают. У потенциальных жертв не возникает никаких сомнений или подозрений. На портале его просят, например, провести «тестовый» платеж в размере нескольких сотен рублей и при этом уточнить CVC-код или логин и пароль от интернет-банка.
 
Хотя, банки постоянно обращают внимание своих клиентов, что личные данные карты — CVC-код, логин или пароль категорически никому нельзя предоставлять. Код в частности может быть использован только в системе безопасных платежей и вводиться в соответствующем месте.
 
Для убеждения клиентов мошенники в последнне время стали использовать не звезд,  а выпуски новостей ведущих федеральных каналов. Например, в сети распространяются видеоролики,сообщающие о возможности получить социальную выплату или налоговый вычет по Tax free. 
Ссылки по-прежнему приводят на мошеннические сайты, где предлагается оплатить фальшивую консультацию юриста. Такие видеоролики можно увидеть в Facebook, Instagram и Youtube.
 
Также специалисты просят обратить особое внимание родителей подростков, которые пользуются, например, банковскими картами родителей или получают карманные деньги на личные карты
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму