Мошенники придумали новый способ обмана , используя новости о санкциях

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенники придумали новый способ обмана , используя новости о санкциях
Мошенники пытаются обманывать россиян, используя новости о санкциях
Мошенники придумали новый способ обмана , используя новости о санкциях
Редакция Редакция 28 февраля 2022 11:42
Мошенники пытаются обманывать россиян, используя новости о санкциях
 
Разные мошенники активизировались на фоне введения санкций в отношении России,предупреждают эксперты. Аферисты предлагают россиянам , чтобы сохранить свои сбережения, перевести деньги на якобы безопасный счет.
 
Также мошенники звонят доверчивым россиянам и предлагают сохранить деньги после отключения России от SWIFT, предупреждает глава проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.
 
Мошенники регулярно  названивают доверчивым россиянам  с разных телефонов и достают  их через социальные сети.
Злоумышленники связываются с россиянами в социальных сетях и  чтобы вызвать доверие у граждан , всячески используют приемы "полуправды".  Они смешивают реальный инфоповод  с выдумками вроде новых страшилок, отметил эксперт,  начальник отдела ИБ «Серчинформ» Алексей Дрозд.
Он также  подтвердил данные о новых схемах обмана, пишут"Известия".
 
В Центробанке России предупреждают, что подозрительные телефонные разговоры нужно просто прерывать, а при возникновении сомнений самим перезвонить в свой собственный банк по телефону, который указан на оборотной стороне вашей банковской карты.
 
Кроме того,в сети и ряде СМИ сейчас на фоне нестабильной ситуации в мире появляются всякие новые фейки. Например , появился новый фейк, что Центробанк России заморозит вклады населения для финансирования 
армии. Мошенники маскируют фейки под оригинальные новости, с ссылкой на ТАСС, РБК, а также сайт Банка России. В реальности все выглядит так, будто бы человек попал на главную страницу новостной ленты и увидел неприятное известие, пишет Telegram-канал «Война с фейками»
 
Никаких оснований для принятия такого решения не было, нет и не будет, заявили в Центробанке. 
Эксперты  призывают россиян не поддаваться на подобные провокации и не верить всякой ложной информации, которую распространяют мошенники.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму